若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>23号機成績

23号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.69 29.41 21 29 26 26 28 39 170 2 0 1'47"9

九州スポーツ杯 (平成31年9月7日〜9月13日)


4594/谷川 祐一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着3コース.12ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
1日目11R予選特選3着5コース.15
2日目8Rエイトビート1着1コース.11逃げ
3日目5Rゴレースジャー2着2コース.16クランクシャフト
3日目11R予選特選5着6コース.26
4日目3R予選2着4コース.23
4日目11R予選特選1着1コース.09逃げ
5日目4R予選3着4コース.06
5日目10R一般特賞4着2コース.15
6日目7R一般戦2着1コース.04
6日目10R準優勝戦2着4コース.03
7日目12R優勝戦6着6コース.15

創刊70周年記念日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成31年8月16日〜8月21日)

使用されていません

サッポロビールカップ (平成31年8月6日〜8月10日)


3338/出本 正博

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着5コース.16
1日目10R予選特賞3着2コース.13
2日目3R予選5着3コース.15
3日目3R一般戦3着1コース.16
3日目8Rエイトビート6着4コース.13
4日目8Rエイトビート5着5コース.21

若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成31年7月28日〜8月2日)

使用されていません

西日本スポーツ杯 (平成31年7月20日〜7月24日)


4339/平瀬 城啓

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5Rゴレースジャー5着5コース.16
2日目1R予選6着4コース.17
2日目9R予選6着2コース.28
3日目1R予選1着3コース.11まくり
4日目1R一般戦3着4コース.19
4日目7R一般戦6着2コース.29
5日目5Rゴレースジャー5着5コース.08

第37回日本財団会長杯 (平成31年7月9日〜7月14日)

使用されていません

ナッセ杯 (平成31年6月28日〜7月3日)


4681/太田 潮

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着5コース.14まくり
1日目11R予選特選2着3コース.14
2日目3R予選6着4コース.38
3日目3R予選6着1コース.19
3日目12R予選特選6着4コース.13ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
4日目5Rゴレースジャー5着6コース.16
5日目4R一般戦6着4コース.19
5日目12R一般戦6着6コース.16
6日目8Rエイトビート4着3コース.18

ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯 (平成31年6月17日〜6月22日)


4569/中澤 宏奈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着4コース.17
1日目10R予選特賞4着5コース.16
2日目1R予選2着3コース.17
3日目1R予選4着6コース.07
3日目11R予選特選2着2コース.15
4日目6R予選1着1コース.15逃げ
5日目4R一般戦5着2コース.08
5日目10R準優勝戦3着5コース.04
6日目4R一般戦5着5コース.22
6日目10R選抜戦5着1コース.12

デイリースポーツ杯 (平成31年6月4日〜6月10日)


3963/原田 秀弥

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞1着1コース.09逃げ
2日目6R予選3着4コース.15
2日目11R予選特選1着5コース.12まくり
3日目3R予選3着5コース.15
3日目9R予選2着3コース.22
4日目4R予選4着2コース.16
5日目4R予選2着2コース.13
5日目11R一般特選3着6コース.19
6日目6R一般戦1着1コース.22抜き
6日目10R準優勝戦3着3コース.13
7日目6R一般戦4着6コース.18
7日目10R選抜戦1着1コース.06逃げ

若松夜王シリーズ第2戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (平成31年5月25日〜5月30日)

使用されていません

日本トーター杯BTS北九州MD開設13周年記念競走 (平成31年5月16日〜5月23日)


4445/宮地 元輝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着5コース.12ピストンリング×3
1日目12Rドリーム戦2着3コース.09キャリアボディー
2日目8Rエイトビート1着1コース.09逃げ
3日目4R予選2着1コース.16ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
キャリアボディー
3日目12R予選特選4着4コース.01
4日目4R予選1着2コース.11差し
4日目10R一般特賞1着1コース.10逃げ
5日目6R一般戦2着6コース.10
5日目9R準優勝戦6着2コース.07
6日目4R一般戦落着4コース.14キャリアボディー
6日目10R選抜戦3着5コース.18

入江製菓杯 (平成31年5月8日〜5月12日)


4200/早川 尚人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着6コース.34
1日目7R予選特賞4着2コース.09
2日目2R予選6着4コース.16クランクシャフト
2日目10R予選特賞5着3コース.19キャブレタ
3日目4R予選3着1コース.21
4日目5Rゴレースジャー4着5コース.18
5日目1R一般戦2着6コース.17電気一式
5日目9R一般特選1着2コース.05抜き

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成31年4月29日〜5月4日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成31年4月22日〜4月26日)


4860/伏見 卓

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着4コース.26
1日目6R予選2着2コース.19
2日目9R予選6着3コース.11
3日目1R予選6着5コース.14
3日目6R予選6着6コース.15
4日目5Rゴレースジャー5着6コース.14
5日目1R一般戦4着1コース.12

若松夜王シリーズ第1戦マンスリーBOATRACE杯海の安全王決定戦 (平成31年4月13日〜4月17日)


3814/金子 貴志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着1コース.09
2日目4R予選5着5コース.36
2日目12R予選特選5着4コース.23
3日目2R予選5着6コース.15
3日目6R予選6着3コース.28
4日目7R一般戦3着2コース.15ピストンリング×2
4日目12R一般戦4着3コース.19
5日目4R一般戦4着3コース.17
5日目8R一般戦4着3コース.14

日本トーター杯BTS北九州MD開設12周年記念競走 (平成31年3月26日〜3月29日)


4984/森下 愛梨

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選6着5コース.18
2日目2R予選6着6コース.17
2日目6R予選6着6コース.16
3日目1R一般戦6着6コース.03
4日目1R一般戦5着6コース.32
4日目7R一般戦6着6コース.12

ビッグベアーズカップ (平成31年3月16日〜3月21日)


4516/野口 勝弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選5着5コース.24
2日目3R予選3着4コース.17
2日目8R予選4着5コース.17
3日目3R予選3着6コース.11
4日目4R予選4着1コース.25
4日目12R一般特選5着5コース.28
5日目1R一般戦6着2コース.19
5日目8R一般戦3着4コース.17
6日目1R一般戦1着5コース.18まくり差し
6日目5R一般戦4着5コース.16

ポカリスエットカップ (平成31年3月7日〜3月11日)


3695/安東 将

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着2コース.22
2日目1R予選転着4コース.33
2日目5R予選6着3コース.36ピストン×2

若松夜王シリーズ第5戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (平成31年2月25日〜3月3日)


4000/松本 博昭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着2コース.07
1日目6R予選2着5コース.21
2日目10R予選特賞2着3コース.08
3日目7R予選2着5コース.16
3日目10R予選特賞6着4コース.32
4日目8R予選1着1コース.18逃げ
4日目12R予選特選3着2コース.19
5日目6R予選3着4コース.23
5日目11R一般特選5着6コース.05
6日目7R一般戦2着1コース.21
6日目11R準優勝戦4着4コース.13
7日目6R一般戦6着4コース.34
7日目11R個性派王選抜戦6着2コース.18

若松夜王シリーズ第4戦第24回北九州市長杯ヤングVSシニア (平成31年1月11日〜1月17日)

使用されていません

ニッカン・コム杯 (平成31年1月5日〜1月8日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成30年12月28日〜1月2日)


3051/山口 俊英

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着1コース.11
2日目2R予選4着5コース.24
2日目10R予選特賞5着6コース.24
3日目3R予選5着4コース.06
4日目3R予選5着5コース.25
4日目9R予選5着6コース.27
5日目3R一般戦2着1コース.11
6日目1R一般戦5着6コース.13
6日目5R一般戦6着3コース.09

第36回日本財団会長杯 (平成30年12月21日〜12月26日)


4205/山口 剛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選2着4コース.09
1日目12Rドリーム戦3着2コース.11
2日目8R予選5着3コース.24
2日目12R予選特選1着1コース.06逃げ
3日目3R予選1着5コース.12まくり
3日目7R予選2着2コース.12
4日目8R予選3着2コース.13
4日目12R一般特選1着1コース.20逃げ
5日目6R一般戦2着3コース.07
5日目10R準優勝戦1着2コース.09差し
6日目12R優勝戦6着2コース.15

東龍軒カップ (平成30年12月13日〜12月18日)


3850/小川 知行

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着5コース.20まくり差し
2日目4R予選4着2コース.26
2日目12R予選特選6着3コース.19
3日目3R予選6着1コース.18
4日目3R予選4着5コース.18
4日目8R予選6着4コース.13
5日目2R一般戦3着5コース.26
5日目6R一般戦6着5コース.23
6日目3R一般戦6着3コース.24

ギラヴァンツ北九州杯 (平成30年12月5日〜12月10日)


4842/山下 昂大

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着5コース.12抜き
1日目5R予選5着6コース.03
2日目3R予選2着3コース.06
3日目2R予選6着1コース.19
3日目10R予選特賞エ着3コース.08
4日目9R予選4着5コース.30
5日目6R一般戦2着2コース.09
6日目3R一般戦5着4コース.09
6日目8R一般戦5着6コース.18

GIIIマスターズリーグ第8戦クレカ若松杯 (平成30年11月26日〜12月1日)


3572/安田 政彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着4コース.03
1日目11R予選特選3着1コース.31
2日目9R予選3着6コース.32
3日目3R予選3着3コース.10
3日目10R予選特賞2着1コース.12
4日目2R予選6着5コース.25
4日目11R一般特選3着3コース.18
5日目5R一般戦2着2コース.11
5日目10R準優勝戦6着6コース.12
6日目7R一般戦2着1コース.14
6日目10R選抜戦4着6コース.21
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。