若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>23号機成績

23号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.29 32.94 24 32 30 36 31 17 170 1 0 1'47"8

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和2年8月10日〜8月15日)


4487/三原 司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着4コース.11
1日目10R予選特賞4着2コース.21
2日目1R予選3着5コース.15
3日目1R予選1着4コース.07まくり
3日目6R予選4着3コース.21
4日目5R進入固定戦隊6着5コース.16
5日目2R一般戦1着2コース.14差し
5日目8Rエイトビート4着6コース.10
6日目2R一般戦3着1コース.12

創刊65周年記念サンケイスポーツ杯 (令和2年7月23日〜7月27日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行51周年記念競走 (令和2年7月11日〜7月16日)


4005/瀬川 公則

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着6コース.08
2日目4R予選2着1コース.00
2日目8Rエイトビート3着4コース.14
3日目1R予選3着5コース.21
4日目5R進入固定戦隊4着3コース.08
4日目11R一般特選6着2コース.26
5日目6R一般戦6着2コース.14
5日目12R一般戦4着5コース.18
6日目4R一般戦5着4コース.08

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)


3683/小羽 正作

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着2コース.12
1日目9R予選4着4コース.22
2日目3R予選2着3コース.13
2日目11R予選特選2着5コース.18
3日目7R予選特賞1着1コース.09逃げ
4日目2R予選5着6コース.14
4日目10R一般特賞1着2コース.08差し
5日目5R進入固定戦隊2着2コース.16
5日目9R準優勝戦4着5コース.22
6日目7R一般戦1着1コース.06逃げ
6日目11R選抜戦2着3コース.13

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)


4301/関 裕也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊3着4コース.15
1日目9R予選6着5コース.24
2日目7R予選特賞3着1コース.14
2日目12R予選特選2着2コース.15
3日目7R予選特賞4着3コース.19
3日目10R予選特賞3着6コース.20
4日目8Rエイトビート5着2コース.37
5日目6R一般戦4着6コース.15
5日目12R一般戦2着2コース.23
6日目4R一般戦1着4コース.17差し
6日目9R若松夜王選抜戦1着4コース.19差し

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)


4249/曾根 孝仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着2コース.11抜き
2日目4R予選4着4コース.25
2日目8Rエイトビート4着6コース.19
3日目4R予選3着1コース.19
3日目8Rエイトビート5着5コース.18
4日目2R一般戦1着3コース.19まくり
4日目8Rエイトビート5着5コース.21
5日目4R一般戦3着4コース.18
5日目8Rエイトビート2着2コース.08

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)


3506/宮西 真昭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着6コース.11
2日目2R予選4着4コース.13
2日目6R予選5着6コース.21
3日目5R進入固定戦隊4着5コース.13キャブレタ
4日目1R予選5着1コース.43
4日目6R予選6着2コース.55
5日目1R一般戦5着3コース.27
6日目1R一般戦6着5コース.13電気一式
キャブレタ
7日目4R一般戦6着6コース.15

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)

使用されていません

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)


3439/大平 誉史明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着5コース.13
1日目10R予選特賞1着1コース.09逃げ
2日目7R予選特賞3着5コース.12
2日目11R一般特選3着3コース.11
3日目8Rエイトビート3着1コース.14
3日目11R準優勝戦3着3コース.11
4日目5R進入固定戦隊4着4コース.13
4日目11R選抜戦1着1コース.12逃げ

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)


4938/小芦 るり華

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着2コース.27
1日目11R予選特選6着6コース.08
2日目5R進入固定戦隊2着5コース.25
3日目1R予選2着3コース.12
3日目10R予選特賞4着4コース.17
4日目1R予選2着1コース.09
5日目1R一般戦2着5コース.14
5日目7R一般戦2着3コース.17
6日目3R一般戦5着5コース.11
6日目7R一般戦2着2コース.08

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)


4121/富永 修一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着5コース.35
2日目3R予選1着1コース.17逃げ
2日目11R予選特選4着2コース.20
3日目2R予選2着3コース.18
3日目11R予選特選4着6コース.12
4日目2R予選1着4コース.19まくり差し
4日目11R一般特選5着6コース.13
5日目5R進入固定戦隊5着3コース.12
5日目11R準優勝戦6着6コース.12
6日目3R一般戦2着1コース.14
6日目10R特別選抜B戦3着4コース.08

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)

使用されていません

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)


4015/前野 竜一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着3コース.27
1日目8Rエイトビート1着1コース.15逃げ
2日目4R予選1着6コース.13まくり
2日目9R予選2着2コース.23
3日目5R進入固定戦隊1着1コース.11逃げ
4日目7R予選特賞5着5コース.21
4日目12R一般特選4着4コース.16
5日目5R進入固定戦隊4着1コース.19
5日目9R準優進出戦3着2コース.23
6日目4R一般戦4着4コース.22
6日目9R準優勝戦4着3コース.08
7日目6R一般戦4着4コース.27
7日目11R選抜戦3着2コース.09

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)


3474/松瀬 弘美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着4コース.25
1日目11R予選特選4着2コース.22
2日目7R予選3着1コース.33
3日目10R予選特賞5着6コース.31
4日目5R進入固定戦隊5着2コース.29
4日目10R一般特賞4着5コース.17
5日目6R一般戦3着1コース.14
5日目12R一般戦5着4コース.10
6日目4R一般戦3着6コース.13
6日目8Rエイトビート4着4コース.18

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


3968/茶谷 信次

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着3コース.11
1日目10R予選特賞2着6コース.26
2日目2R予選欠着コース
2日目9R予選欠着コース

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)


4027/松江 秀徳

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.16逃げ
1日目11R予選特選2着4コース.14
2日目5R進入固定戦隊2着2コース.14
2日目11R予選特選2着5コース.08
3日目6R予選5着6コース.08
4日目3R一般戦4着4コース.44
4日目9R準優勝戦5着3コース.11
5日目5R進入固定戦隊4着2コース.23
5日目10R選抜戦6着4コース.19

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)


2935/幸本 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着1コース.13
2日目1R予選5着5コース.23
2日目8Rエイトビート6着6コース.20
3日目1R予選3着2コース.11
3日目9R予選4着4コース.22
4日目4R予選6着3コース.32
5日目1R一般戦6着6コース.37
5日目6R一般戦6着2コース.16
6日目5R進入固定戦隊5着3コース.17

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)


4879/山崎 鉄平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.15逃げ
1日目11R予選特選5着5コース.12
2日目5R予選3着2コース.07
3日目1R予選5着5コース.15
3日目10R予選特賞4着3コース.06
4日目1R予選2着4コース.12
5日目5R一般戦1着1コース.03逃げ
5日目10R準優勝戦5着5コース.18

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


4737/竹井 貴史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選6着5コース.07
2日目2R予選5着6コース.28
4日目2R予選3着3コース.30
5日目1R一般戦1着2コース.17差し
5日目7R一般戦5着6コース.02
6日目3R一般戦5着2コース.20

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)


4367/山口 修路

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選6着5コース.10
2日目4R予選1着1コース.06逃げ
2日目9R予選2着2コース.09
3日目2R予選4着5コース.23
4日目4R予選1着3コース.05差し
4日目11R一般特選3着4コース.12
5日目1R一般戦4着2コース.27
5日目10R準優勝戦2着5コース.09
6日目12R優勝戦3着6コース.18

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)


3656/伯母 芳恒

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着2コース.11
1日目10R予選特賞2着4コース.15
2日目8Rエイトビート4着3コース.09ピストン×1
2日目11R予選特選4着6コース.26
3日目9R予選1着1コース.11逃げ
4日目6R予選3着5コース.34
4日目12R一般特選3着2コース.18
5日目3R一般戦1着5コース.19抜き
5日目8R準優進出戦5着3コース.13
6日目7R一般戦2着1コース.11
6日目10R準優勝戦3着6コース.20
7日目6R一般戦1着4コース.15まくり差し
7日目10R選抜戦6着1コース.12

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)


4185/藤原 真也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着5コース.19
2日目1R予選4着4コース.27
2日目7R予選特賞5着6コース.19
3日目4R予選2着1コース.09
4日目1R予選6着3コース.37
4日目6R予選4着4コース.36
5日目2R一般戦2着2コース.21
6日目2R一般戦1着1コース.16逃げ
6日目6R一般戦3着5コース.01
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。