若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>2号機成績

2号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.18 33.72 32 26 26 31 27 29 172 1 0 1'46"5

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和2年8月10日〜8月15日)


4155/長野 壮志郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート5着3コース.48
1日目12Rドリーム戦6着6コース.20
2日目5R進入固定戦隊1着1コース.15逃げ
3日目2R予選3着2コース.08
3日目6R予選1着4コース.12差し
4日目3R予選1着5コース.17まくり差し
4日目7R予選5着4コース.09
5日目7R一般戦1着1コース.09逃げ
5日目11R準優勝戦2着4コース.15

創刊65周年記念サンケイスポーツ杯 (令和2年7月23日〜7月27日)


3522/長溝 一生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着3コース.17
1日目10R予選特賞3着4コース.25
2日目7R予選特賞1着1コース.15逃げ
3日目3R予選5着3コース.29
3日目9R予選2着4コース.08
4日目3R一般戦1着3コース.09まくり
4日目9R準優勝戦1着4コース.06まくり
5日目12R優勝戦3着3コース.07

中間市行橋市競艇組合施行51周年記念競走 (令和2年7月11日〜7月16日)


4652/酒見 峻介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊4着5コース.09
1日目11R予選特選4着3コース.26
2日目1R予選2着2コース.19
3日目2R予選5着2コース.33
3日目10R予選特賞6着5コース.15
4日目4R予選6着6コース.17
5日目1R一般戦1着1コース.19逃げ
6日目2R一般戦3着5コース.13
6日目7R一般戦5着5コース.15

公営レーシングプレス杯 (令和2年6月29日〜7月4日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (令和2年6月20日〜6月25日)


4329/小松 卓司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着4コース.22
1日目11R予選特選3着3コース.14
2日目2R予選4着6コース.28
3日目5R進入固定戦隊5着5コース.28
4日目3R予選3着1コース.24
4日目10R一般特賞3着2コース.24
5日目3R一般戦2着2コース.15
6日目5R進入固定戦隊5着6コース.19
6日目9R若松夜王選抜戦6着3コース.19

ナッセ杯 (令和2年6月13日〜6月17日)


4112/大久保信一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着4コース.36
1日目9R予選6着3コース.21
2日目2R予選4着6コース.31ピストンリング×1
3日目8Rエイトビート1着1コース.13逃げ
3日目11R一般特選3着2コース.22
4日目8Rエイトビート1着3コース.24抜き
4日目12R一般戦2着5コース.04
5日目5R進入固定戦隊4着4コース.19
5日目9R一般特選2着1コース.17

デイリースポーツ杯 (令和2年6月1日〜6月7日)


3912/川原 正明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着1コース.27
1日目11R予選特選1着4コース.09まくり差し
2日目6R予選6着4コース.22
2日目10R予選特賞2着2コース.02
3日目6R予選1着1コース.21逃げ
4日目5R進入固定戦隊2着2コース.19
4日目11R一般特選5着6コース.13
5日目6R一般戦4着4コース.12
5日目11R準優進出戦2着3コース.13
6日目3R一般戦5着5コース.17
6日目11R準優勝戦6着4コース.08
7日目5R進入固定戦隊6着2コース.13
7日目10R選抜戦4着5コース.09

山口シネマカップ (令和2年5月25日〜5月29日)


3747/國崎 良春

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.17逃げ
1日目11R予選特選5着5コース.14
2日目6R予選3着5コース.06
2日目11R予選特選3着2コース.22
3日目8Rエイトビート4着3コース.22
4日目5R進入固定戦隊5着2コース.22
4日目10R準優勝戦5着6コース.16
5日目5R進入固定戦隊1着1コース.06逃げ
5日目10R選抜戦1着5コース.21まくり

第38回日本財団会長杯 (令和2年5月18日〜5月22日)


3478/嶋田 貴支

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着4コース.11
1日目7R予選特賞3着4コース.27
2日目4R予選1着1コース.13逃げ
3日目5R進入固定戦隊1着3コース.05まくり
3日目11R準優勝戦4着5コース.09
4日目3R一般戦3着2コース.12
4日目11R選抜戦2着3コース.10

ひめちゃん杯 (令和2年5月9日〜5月15日)


4672/守屋 大地

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着6コース.22
2日目2R予選4着3コース.19ピストンリング×1
2日目7R予選特賞6着5コース.23
3日目3R予選6着2コース.21ピストンリング×2
4日目3R予選6着1コース.27
4日目9R予選3着5コース.11
5日目2R一般戦2着5コース.02
6日目1R一般戦5着5コース.15
6日目5R進入固定戦隊5着3コース.17

ヴィーナスシリーズ第3戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (令和2年4月30日〜5月5日)


4304/藤崎 小百合

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞5着4コース.18
1日目11R予選特選3着2コース.14
2日目2R予選4着5コース.11
2日目10R予選特賞1着1コース.06逃げピストンリング×1
3日目7R予選特賞2着6コース.08
4日目8Rエイトビート3着3コース.15
4日目11R一般特選5着4コース.17
5日目5R進入固定戦隊2着1コース.12キャリアボディー
5日目9R準優勝戦4着4コース.13
6日目7R一般戦4着4コース.07キャリアボディー
6日目11R選抜戦2着2コース.24

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和2年4月21日〜4月27日)


4350/篠崎 元志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート3着2コース.17
1日目12Rドリーム戦1着1コース.05逃げ
2日目2R予選転着5コース.24
2日目11R予選特選欠着コース

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和2年4月6日〜4月12日)


4124/池田 雄一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊2着2コース.18
1日目9R予選4着6コース.17
2日目6R予選1着1コース.17逃げ
3日目6R予選1着5コース.16抜き
3日目11R予選特選5着3コース.22
4日目2R予選3着4コース.21
4日目11R一般特選1着3コース.14まくり差し
5日目4R一般戦3着3コース.16
5日目8R準優進出戦4着4コース.12
6日目7R一般戦1着1コース.14逃げ
6日目10R準優勝戦3着5コース.12
7日目6R一般戦3着6コース.19
7日目11R選抜戦5着2コース.23

ポカリスエットカップ (令和2年3月28日〜4月3日)

使用されていません

GIIIオールレディースJALカップ (令和2年3月18日〜3月23日)


3357/福島 陽子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着6コース.28
1日目11R予選特選2着4コース.17
2日目5R進入固定戦隊4着3コース.28
3日目4R予選3着1コース.29
3日目12R予選特選6着2コース.23
4日目5R進入固定戦隊4着3コース.28
4日目9R予選4着5コース.28
5日目1R一般戦2着4コース.25
6日目4R一般戦6着4コース.24
6日目9R一般戦2着2コース.17

GIIIシャボン玉石けん杯 (令和2年3月5日〜3月10日)


4196/田中 太一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着6コース.16
2日目2R予選2着3コース.21
2日目6R予選5着2コース.04
3日目4R予選1着1コース.07逃げ
3日目9R予選5着4コース.25
4日目3R予選1着5コース.11まくり差し
4日目9R予選4着3コース.12
5日目3R一般戦1着2コース.11まくり
5日目9R準優勝戦6着6コース.22
6日目4R一般戦1着1コース.29逃げ
6日目10R特別選抜B戦6着6コース.26

東龍軒カップ (令和2年2月19日〜2月23日)


5081/篠原 飛翔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート6着6コース.25
2日目3R予選5着5コース.34
2日目8Rエイトビート4着5コース.07
3日目5R進入固定戦隊6着6コース.11
4日目2R一般戦4着6コース.07
5日目1R一般戦6着5コース.15
5日目5R進入固定戦隊6着6コース.22

第25回北九州市長杯 (令和2年2月10日〜2月15日)


3797/岩井 繁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.39
1日目8Rエイトビート5着4コース.19
2日目1R予選3着1コース.21
3日目4R予選4着3コース.13
3日目9R予選5着6コース.13
4日目3R予選3着2コース.18
5日目4R一般戦5着5コース.24
6日目4R一般戦2着2コース.18
6日目9R一般特選2着5コース.14

ルーキーシリーズ第3戦第19回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和2年1月30日〜2月4日)


4996/中尾 智博

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選F着5コース.02
1日目9R予選6着6コース.41
2日目6R予選6着6コース.35
3日目5R予選6着5コース.33
4日目3R予選6着6コース.32
5日目1R一般戦5着6コース.29
5日目8R一般戦6着5コース.31

GIダイヤモンドカップ (令和2年1月17日〜1月22日)


4391/松田 祐季

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着5コース.22
1日目6R予選5着3コース.01
2日目6R予選1着1コース.05逃げ
4日目1R予選3着4コース.11
4日目7R予選2着6コース.19
5日目9R準優勝戦4着6コース.12
6日目4R一般戦1着1コース.05逃げ
6日目11R特別選抜A戦2着5コース.17

ニッカン・コム杯 (令和2年1月8日〜1月13日)

使用されていません

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和元年12月28日〜1月2日)


4958/溝口 海義也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着4コース.09
1日目9R予選4着2コース.18
2日目2R予選4着4コース.14
3日目5R進入固定戦隊4着6コース.24
4日目2R予選1着1コース.22逃げ
4日目8Rエイトビート3着5コース.12
5日目8Rエイトビート6着6コース.13
6日目4R一般戦6着5コース.19
6日目9R一般戦4着2コース.22

ギラヴァンツ北九州杯 (令和元年12月19日〜12月25日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第4戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和元年11月29日〜12月4日)


4584/村岡 賢人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着4コース.11
1日目10R予選特賞1着1コース.18逃げ
2日目6R予選1着6コース.14まくり差し
3日目7R予選特賞1着2コース.08差し
3日目11R予選特選1着1コース.03逃げ
4日目3R予選エ着5コース.15
4日目10R一般特賞2着4コース.13
5日目8Rエイトビート2着3コース.09
5日目11R準優勝戦3着3コース.11
6日目6R一般戦2着6コース.01
6日目11R個性派王選抜戦1着1コース.16逃げ
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。