若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>2号機成績

2号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
4.82 26.86 30 17 33 28 31 35 175 3 0 1'47"9

入江製菓杯 (平成29年11月10日〜11月13日)


3736/岡本 猛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選6着4コース.31
1日目11R特選4着6コース.23キャブレタ
2日目5R予選3着1コース.11
3日目7R一般戦4着3コース.21
3日目12R一般戦2着2コース.19
4日目7R一般戦2着1コース.13

デイリースポーツ創刊70周年記念競走 (平成29年10月30日〜11月3日)

使用されていません

ギラヴァンツ北九州杯ナイター開催6場・支部ペア対抗戦inBR若松 (平成29年10月20日〜10月25日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ (平成29年10月8日〜10月13日)

使用されていません

わかわくらんどオープン1周年記念レース (平成29年9月29日〜10月5日)

使用されていません

GIIIオールレディースJALカップ (平成29年9月13日〜9月19日)

使用されていません

夜王シリーズ第2戦九州スポーツ杯若松メモリアル王決定戦 (平成29年9月3日〜9月8日)

使用されていません

SG第63回ボートレースメモリアル (平成29年8月22日〜8月27日)


3946/赤岩 善生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着2コース.18電気一式
クランクシャフト
1日目6R予選6着3コース.09シリンダ
キャリアボディー
2日目1R予選6着4コース.19ピストン×2
3日目1R予選6着1コース.33ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
キャリアボディー
3日目6R予選5着6コース.22
4日目9R予選6着6コース.18シリンダ
クランクシャフト
5日目1R一般戦6着2コース.27
5日目6R一般戦6着5コース.14
6日目1R一般戦6着4コース.15

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成29年8月11日〜8月16日)


4368/山口 隆史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選5着6コース.09
2日目3R予選2着2コース.12
2日目11R特選4着5コース.27
3日目4R予選3着1コース.16
4日目1R予選5着3コース.12
4日目10R一般特賞6着2コース.24
5日目5R一般戦2着3コース.21
5日目12R一般戦6着5コース.17
6日目3R一般戦6着3コース.24
6日目7R一般戦4着2コース.15

サッポロビールカップ (平成29年8月1日〜8月7日)


4892/柴田 直哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着6コース.21
1日目8R予選3着5コース.41
2日目9R予選5着2コース.76
3日目2R予選2着5コース.05
3日目9R予選6着6コース.26
4日目1R予選3着3コース.23
5日目1R一般戦3着5コース.43
5日目5R一般戦5着6コース.39
6日目1R一般戦1着1コース.08抜き
6日目5R一般戦6着5コース.33

マンスリーBOATRACEカップ (平成29年7月27日〜7月30日)

使用されていません

夜王シリーズ第1戦西日本スポーツ杯ナイター王決定戦 (平成29年7月18日〜7月23日)


4506/稗田 聖也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着3コース.11
1日目10R特賞5着4コース.26
2日目7R予選1着1コース.14逃げピストンリング×1
3日目6R予選5着6コース.08
3日目11R特選2着2コース.13
4日目7R予選5着1コース.26
4日目10R一般特賞2着4コース.11
5日目1R夜王チャレンジ2着4コース.11キャリアボディー
5日目12R一般戦5着6コース.08
6日目5R一般戦3着4コース.17
6日目9R夜王選抜戦2着3コース.21

日本トーター杯MBP北九州MD開設11周年記念競走 (平成29年7月11日〜7月14日)


4245/高橋 直哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着2コース.30
1日目7R予選5着5コース.25
2日目4R予選6着4コース.17
3日目4R一般戦転着6コース.22電気一式
キャリアボディー
3日目8R一般戦4着4コース.19
4日目1R一般戦1着1コース.11逃げ

資さん杯 (平成29年6月29日〜7月3日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第5戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (平成29年6月20日〜6月25日)


4897/深見 亜由美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着5コース.16
1日目6R予選転着6コース.16
2日目3R予選4着6コース.09
3日目4R予選F着6コース.03
3日目9R予選6着6コース.26
4日目4R予選3着6コース.19
5日目7R一般戦5着6コース.09
6日目2R一般戦5着6コース.19

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設65周年記念競走 (平成29年6月1日〜6月6日)


4030/森高 一真

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選6着6コース.39
2日目3R予選3着4コース.06ピストン×1
ピストンリング×2
シリンダ
2日目9R予選6着2コース.19
3日目6R予選4着3コース.12

ポカリスエットカップ (平成29年5月23日〜5月27日)


4094/中島 真二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着1コース.15
2日目8R予選3着2コース.19
2日目12R特選4着6コース.12
3日目6R予選1着3コース.21まくり差し
3日目12R一般特選3着2コース.12
4日目4R一般3着4コース.22
4日目9R準優勝戦5着5コース.11
5日目6R一般5着2コース.18
5日目11R選抜戦5着4コース.18

山口シネマカップ (平成29年5月14日〜5月18日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成29年5月3日〜5月7日)


4332/村上 彰一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着3コース.16
1日目5R予選6着6コース.15
2日目2R予選1着1コース.13逃げ
3日目2R予選5着4コース.10
3日目10R一般特賞6着2コース.27
4日目8R一般6着5コース.10
5日目1R一般5着6コース.01
5日目9R一般4着2コース.19

ナッセ杯 (平成29年4月25日〜4月30日)


3970/亀山 高雅

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選1着1コース.15逃げ
2日目6R予選6着6コース.20
2日目12R特選6着4コース.21
3日目5R予選1着1コース.09逃げ
3日目9R予選3着5コース.21
4日目4R予選4着6コース.16
4日目11R一般特選3着2コース.24
5日目6R一般5着1コース.13
5日目10R準優勝戦4着6コース.11
6日目6R一般4着5コース.15
6日目10R選抜戦4着3コース.16

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成29年4月19日〜4月22日)

使用されていません

GIIIビートル杯 (平成29年4月11日〜4月16日)


3445/加藤 高史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着6コース.37
1日目11R特選3着5コース.23
2日目2R予選1着1コース.26逃げキャリアボディー
3日目1R予選4着5コース.17
3日目10R特賞4着3コース.10
4日目7R予選4着2コース.15
5日目1R一般3着5コース.26
5日目7R一般5着3コース.13
6日目7R一般5着5コース.15

東龍軒カップ (平成29年3月24日〜3月27日)

使用されていません

GIIIビートル杯 (平成29年3月15日〜3月20日)


4214/林 祐介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着5コース.17まくり差し
2日目5R予選1着2コース.16抜き
2日目12R特選4着5コース.19
3日目6R予選5着3コース.21
3日目10R特賞4着6コース.21
4日目8R予選1着1コース.10逃げ
4日目12R一般特選5着4コース.09
5日目3R一般3着5コース.10
5日目11R準優勝戦6着3コース.12
6日目4R一般1着5コース.17抜きキャリアボディー
6日目10R特別選抜B戦3着3コース.19

山口シネマカップ (平成29年3月7日〜3月10日)


4465/大西 賢

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着2コース.14
2日目1R予選3着3コース.21
2日目8R予選6着5コース.22
3日目7R一般5着6コース.22
4日目3R一般5着1コース.49
4日目7R一般6着5コース.14

シャボン玉石けん杯 (平成29年2月27日〜3月4日)


4545/岡村 慶太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着3コース.13
1日目12Rドリーム戦3着5コース.09
2日目2R予選2着5コース.16
2日目7R予選1着1コース.09逃げ
3日目2R予選3着5コース.18
3日目8R予選1着2コース.19差し
4日目8R予選2着2コース.05
4日目11R一般特選1着1コース.19逃げ
5日目4R一般5着4コース.17
5日目10R準優勝戦2着3コース.16
6日目12R優勝戦4着5コース.18ピストンリング×1

マクール杯争奪夜王シリーズ第5戦男女W優勝戦 (平成29年2月15日〜2月20日)


3522/長溝 一生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着4コース.20
1日目12Rドリーム戦3着3コース.18
2日目9R特賞1着1コース.19逃げ
3日目7R予選1着2コース.14まくり
3日目11R特選4着5コース.21
4日目5R予選1着5コース.26まくり
4日目11R一般特選1着1コース.17逃げ
5日目5R一般1着4コース.11まくり
5日目10R準優勝戦1着1コース.18抜き
6日目11R優勝戦4着1コース.19

夜王シリーズ第4戦第3回若松個性派王決定戦 (平成29年2月6日〜2月11日)

使用されていません

第34回日本モーターボート選手会会長杯 (平成29年1月26日〜1月30日)


4809/外崎 悟

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選6着5コース.12
2日目1R予選6着3コース.15
2日目6R予選6着6コース.25
3日目3R予選1着2コース.16差し
4日目5R一般6着6コース.07
5日目1R一般5着5コース.06
5日目6R一般6着2コース.12

マンスリーBOAT RACEカップ争奪夜王シリーズ第3戦第3回地区王決定戦 (平成29年1月16日〜1月23日)


3841/佐々木 和伸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R地区バトル1着1コース.25抜き
2日目5R予選3着4コース.11
2日目12R地区バトル特選3着3コース.16
3日目2R予選4着2コース.18
4日目4R予選4着2コース.06
4日目12R特選2着6コース.22
5日目2R予選1着5コース.14まくり差し
6日目4R一般1着3コース.11まくり
6日目9R準優勝戦3着4コース.23
7日目8R一般3着3コース.20
7日目11R地区王選抜戦1着1コース.11逃げ

第22回北九州市長杯 (平成29年1月6日〜1月12日)

使用されていません

スポーツ報知杯争奪年またぎ特選競走 (平成28年12月28日〜1月2日)


2912/尾崎 鉄也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着1コース.23
1日目11R特選3着3コース.18
2日目8R予選4着4コース.30
3日目7R予選4着5コース.03
3日目10R特賞6着6コース.14
4日目5R予選4着1コース.29
4日目10R一般特賞5着2コース.14ピストンリング×1
5日目7R一般6着3コース.22
6日目2R一般3着4コース.20
6日目6R一般2着2コース.06

第34回日本財団会長杯 (平成28年12月21日〜12月25日)

使用されていません

匠シリーズ第8戦若松かっぱくん杯 (平成28年12月13日〜12月18日)


3268/森 竜也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着3コース.11
1日目11R特選6着5コース.14
2日目7R予選1着1コース.10逃げ
2日目11R特選1着2コース.19まくり
3日目8R予選3着4コース.16
3日目11R特選2着6コース.22
4日目6R予選1着1コース.23逃げ
5日目5R一般2着2コース.19
5日目10R準優勝1着1コース.14逃げ
6日目12R優勝5着2コース.14
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。