若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>19号機成績

19号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.02 28.38 30 35 52 34 44 34 229 3 1 1'47"0

若松夜王シリーズ第1戦植木通彦フェニックスカップ若松初優勝争奪戦 (平成30年10月3日〜10月9日)

使用されていません

第36回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年9月21日〜9月26日)


4661/中島 昂章

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.14逃げ
2日目3R予選2着4コース.16
2日目11R予選特選4着4コース.28
3日目4R予選3着3コース.11
3日目10R予選特賞2着2コース.17
4日目3R予選4着6コース.21
4日目10R一般特賞3着3コース.19
5日目5R一般戦1着5コース.13まくり差し
5日目11R準優勝戦3着3コース.15
6日目4R一般戦1着3コース.12まくり差し
6日目8R一般戦2着4コース.09

GIIIシャボン玉石けん杯 (平成30年9月12日〜9月17日)


4495/森 晋太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着1コース.09
2日目2R予選1着2コース.09差し
2日目8R予選2着6コース.12
3日目4R予選5着4コース.22
4日目1R予選6着5コース.15
4日目10R一般特賞6着3コース.19
5日目5R一般戦5着6コース.14
6日目1R一般戦1着1コース.13逃げ
6日目6R一般戦5着4コース.13

GIIIオールレディースJALカップ (平成30年8月30日〜9月4日)


4936/戸敷 晃美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着5コース.24
1日目6R予選5着2コース.12
2日目3R予選6着3コース.32
3日目1R予選3着4コース.02
3日目5R予選5着5コース.18
4日目1R予選5着3コース.28
5日目2R一般戦6着2コース.08
5日目7R一般戦1着3コース.11まくり
6日目2R一般戦2着6コース.01

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成30年8月12日〜8月17日)


4046/谷村 啓司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着5コース.07
2日目4R予選3着3コース.14
2日目9R予選4着3コース.06
3日目4R予選3着3コース.09
4日目4R予選4着3コース.12
4日目8R予選1着4コース.11まくり
5日目4R一般戦3着1コース.17
5日目11R準優勝戦6着6コース.08
6日目3R一般戦3着3コース.21
6日目10R特別選抜B戦6着5コース.12

サッポロビールカップ (平成30年8月3日〜8月9日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行49周年記念競走 (平成30年7月24日〜7月30日)


3325/福本 忠治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.12
1日目5R予選6着3コース.15
2日目1R予選5着5コース.18
3日目3R予選5着4コース.19
3日目7R予選4着5コース.06
4日目6R予選6着3コース.12
5日目1R一般戦1着1コース.14逃げ
6日目4R一般戦3着5コース.04

SG第23回オーシャンカップ (平成30年7月11日〜7月16日)


3959/坪井 康晴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目12Rドリーム戦6着5コース.19キャリアボディー
2日目2R予選3着2コース.10
2日目10R予選2着3コース.12
3日目5R予選5着6コース.18
3日目10R予選3着4コース.14
4日目9R予選1着1コース.07逃げ
5日目10R準優勝戦5着6コース.14
6日目6R一般戦1着1コース.11逃げ
6日目10R特別選抜B戦5着2コース.14

資さん杯 (平成30年6月30日〜7月7日)


4404/岸蔭 亮

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着2コース.28差し
1日目11R予選特選4着4コース.16
2日目3R予選6着1コース.28
3日目2R予選2着2コース.03
3日目10R予選特賞5着5コース.15
4日目7R予選6着6コース.19
5日目1R予選6着4コース.16
6日目4R一般戦1着3コース.11まくり

デイリースポーツ杯 (平成30年6月24日〜6月27日)


3346/宮本 裕之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着6コース.16
2日目2R予選1着1コース.07逃げ
2日目10R予選特賞2着5コース.21
3日目3R一般戦5着4コース.11
3日目11R準優勝戦5着3コース.34
4日目4R一般戦6着3コース.14
4日目10R選抜戦4着4コース.16

九州スポーツ杯 (平成30年6月15日〜6月21日)

使用されていません

マクール杯 (平成30年6月2日〜6月8日)


3066/田中 定雄

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.00
2日目3R予選1着1コース.08恵まれ
2日目10R予選特賞3着2コース.12
3日目2R予選3着2コース.19
3日目10R予選特賞5着5コース.19
4日目6R予選3着2コース.21
5日目4R予選4着3コース.21
5日目10R一般特賞4着2コース.21
6日目4R一般戦6着2コース.15
6日目11R準優勝戦6着4コース.24
7日目7R一般戦5着2コース.13
7日目11R選抜戦5着5コース.21

ルーキーシリーズ第9戦第18回スカパー!・JLC杯 (平成30年5月21日〜5月26日)


4815/伏島 祐介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選2着5コース.20
1日目10R予選特賞3着4コース.13
2日目7R予選5着2コース.24
3日目4R予選1着1コース.16逃げ
3日目11R予選特選3着3コース.21
4日目8R予選5着6コース.15
5日目4R一般戦1着1コース.16逃げ
5日目9R準優勝戦4着6コース.12
6日目3R一般戦2着4コース.16
6日目10R選抜戦4着2コース.21

ナッセ杯 (平成30年5月15日〜5月18日)


4437/中田 元泰

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選2着3コース.16
1日目11R予選特選4着6コース.16
2日目5R予選3着4コース.11
2日目9R予選1着1コース.11抜き
3日目6R一般戦5着1コース.24
3日目11R準優勝戦3着4コース.16
4日目7R一般戦2着6コース.27
4日目11R選抜戦5着2コース.15

マンスリーBOAT RACEカップ (平成30年5月7日〜5月12日)


3755/吉村 和也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選4着4コース.16
1日目8R予選5着6コース.21
2日目4R予選6着3コース.14
3日目3R予選3着1コース.15
3日目9R予選6着4コース.11
4日目3R予選4着4コース.17
5日目1R一般戦3着3コース.35
6日目2R一般戦2着5コース.08
6日目7R一般戦6着2コース.13

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成30年4月29日〜5月5日)


4722/竹野 未華

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着3コース.13
2日目1R予選5着2コース.18
3日目3R予選5着1コース.16
3日目9R予選6着6コース.04
4日目1R予選5着5コース.31
4日目5R予選5着6コース.21
5日目2R一般戦5着5コース.05

西日本スポーツ杯 (平成30年4月22日〜4月26日)


4592/小林 孝弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着3コース.15
1日目8R予選6着4コース.33
2日目2R予選4着2コース.10
3日目4R予選6着5コース.25
4日目1R一般戦5着2コース.09
4日目8R一般戦6着4コース.06
5日目1R一般戦1着3コース.18まくり差し
5日目5R一般戦5着5コース.09

入江製菓杯 (平成30年4月13日〜4月18日)


3352/小川 晃司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着6コース.22
1日目9R予選3着6コース.11
2日目4R予選2着6コース.15
3日目4R予選5着6コース.16
3日目10R予選特賞4着6コース.16
4日目4R予選4着6コース.09
5日目1R一般戦転着6コース.09
5日目6R一般戦4着6コース.18
6日目1R一般戦1着6コース.18まくり
6日目9R一般戦3着6コース.14

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成30年4月6日〜4月10日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (平成30年3月21日〜3月27日)


3656/伯母 芳恒

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着4コース.30
1日目11R予選特選1着1コース.15逃げ
2日目6R予選2着3コース.16
2日目11R予選特選4着6コース.17
3日目5R予選1着2コース.18差し
3日目9R予選3着1コース.09
4日目8R予選3着3コース.02
4日目11R予選特選4着5コース.12
5日目9R予選5着6コース.19
6日目4R一般戦1着2コース.16差し
6日目10R準優勝戦2着6コース.08
7日目12R優勝戦2着5コース.17

中間市行橋市競艇組合施行48周年記念競走 (平成30年3月12日〜3月17日)


3996/秋山 直之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着3コース.14キャブレタ
1日目12Rドリーム戦2着5コース.25
2日目8R予選1着2コース.23差し
2日目11R予選特選1着1コース.04逃げ
3日目6R予選3着6コース.21
3日目10R予選特賞3着4コース.15
4日目9R予選3着4コース.19
4日目12R一般特選1着1コース.22抜き
5日目6R一般戦3着5コース.13
5日目10R準優勝戦2着2コース.12
6日目12R優勝戦1着4コース.14まくり

東龍軒カップ (平成30年3月2日〜3月5日)


4273/佐藤 旭

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着4コース.21
1日目11R予選特選3着4コース.17
2日目1R予選2着2コース.21
3日目3R一般戦3着1コース.16
3日目11R準優勝戦3着6コース.17
4日目3R一般戦6着4コース.21
4日目11R選抜戦3着2コース.18

GI第64回九州地区選手権競走 (平成30年2月15日〜2月20日)


4530/小野 生奈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選3着4コース.18
2日目12Rドリーム戦5着5コース.11
3日目1R予選6着2コース.11
3日目5R予選5着6コース.15
4日目1R予選2着1コース.15ピストンリング×2
4日目8R予選4着4コース.18
5日目6R一般戦2着1コース.14
5日目12R一般戦1着5コース.21差し
6日目5R一般戦3着4コース.21

シャボン玉石けん杯 (平成30年2月3日〜2月8日)


3293/宮内 由紀英

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着3コース.21
1日目7R予選2着3コース.39
2日目7R予選3着5コース.25
3日目3R予選2着1コース.19
3日目10R予選特賞3着4コース.25
4日目2R予選5着4コース.36
5日目4R一般戦4着1コース.29
5日目11R準優勝戦6着6コース.31
6日目3R一般戦2着1コース.06
6日目10R選抜戦6着6コース.17

夜王シリーズ第5戦第17回スカパー!・JLC杯若松個性派王決定戦 (平成30年1月22日〜1月27日)


3441/土屋 太朗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着5コース.21
1日目10R予選特賞3着2コース.19
2日目3R予選3着5コース.19
3日目3R予選1着1コース.03逃げ
3日目10R予選特賞5着3コース.13
4日目8R予選2着4コース.11
5日目3R一般戦4着3コース.34
5日目10R準優勝戦4着4コース.35
6日目4R一般戦2着2コース.08
6日目8R一般戦4着4コース.18

第35回日本モーターボート選手会会長杯 (平成30年1月13日〜1月17日)

使用されていません

第23回北九州市長杯 (平成30年1月5日〜1月8日)


3921/川村 正輝

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着4コース.20
1日目10R特賞6着4コース.19
2日目6R予選3着2コース.17
2日目11R一般特選6着6コース.22
3日目7R一般戦2着1コース.19
4日目5R一般戦3着4コース.24
4日目9R一般戦3着3コース.12

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成29年12月28日〜1月2日)


3789/和田 敏彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着4コース.15
2日目1R予選3着2コース.13
2日目5R予選5着5コース.16
3日目1R予選3着3コース.11
3日目9R予選5着2コース.18
4日目2R予選5着6コース.21
4日目9R予選5着6コース.19
5日目2R一般戦2着3コース.09
6日目4R一般戦4着2コース.22
6日目9R一般戦3着6コース.07

第35回日本財団会長杯 (平成29年12月20日〜12月25日)


3729/松田 英数

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着6コース.16
2日目1R予選1着1コース.27逃げ
2日目5R予選4着3コース.16
3日目3R予選5着6コース.32
3日目11R特選4着6コース.21
4日目6R予選3着2コース.21
5日目1R一般戦2着3コース.21
5日目5R一般戦5着5コース.23
6日目2R一般戦2着4コース.16
6日目11R選抜戦5着6コース.17

夜王シリーズ第4戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成29年12月12日〜12月17日)


4772/石丸 海渡

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着5コース.11
1日目9R特賞4着3コース.22
2日目5R予選4着2コース.22
3日目7R予選4着6コース.16
4日目1R予選2着3コース.16
4日目11R一般特選6着6コース.19
5日目1R一般戦1着1コース.16逃げ
5日目10R準優勝戦3着5コース.19
6日目11R優勝戦6着6コース.24
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。