若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>17号機成績

17号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.55 37.73 46 37 39 33 34 30 220 2 1 1'47"8

入江製菓杯 (平成29年11月10日〜11月13日)


3988/古川 誠之

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選6着4コース.27
1日目11R特選2着2コース.21
2日目8R予選3着3コース.09
2日目12R一般特選5着6コース.13
3日目6R一般戦1着1コース.11逃げ
3日目12R一般戦1着3コース.15差し
4日目7R一般戦1着2コース.13差し

デイリースポーツ創刊70周年記念競走 (平成29年10月30日〜11月3日)


4596/葛原 大陽

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着1コース.17
2日目5R予選4着6コース.13
2日目12R特選3着5コース.18
3日目3R予選3着2コース.27
3日目7R予選3着3コース.13
4日目8R一般戦3着5コース.35
5日目1R一般戦2着3コース.33
5日目7R一般戦3着4コース.19

ギラヴァンツ北九州杯ナイター開催6場・支部ペア対抗戦inBR若松 (平成29年10月20日〜10月25日)


4950/高岡 竜也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4Rペア対抗予選4着6コース.15
2日目7Rペア対抗予選6着6コース.14
3日目5Rペア対抗予選5着6コース.18
3日目9Rペア対抗予選5着6コース.15
4日目3Rペア対抗予選2着6コース.09
5日目1R一般戦6着6コース.13
5日目6R一般戦6着6コース.16
6日目1R一般戦4着5コース.19
6日目5R一般戦5着6コース.18

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ (平成29年10月8日〜10月13日)


4743/木村 仁紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選3着2コース.14
1日目11R特選6着6コース.11
2日目8R予選2着1コース.16
2日目12R特選4着4コース.19
3日目7R予選1着1コース.15逃げ
3日目12R特選1着5コース.17差し
4日目9R予選2着3コース.11
5日目3R一般戦2着2コース.19
5日目9R準優勝戦6着4コース.17
6日目7R一般戦1着1コース.08逃げ
6日目10R選抜戦6着5コース.10

わかわくらんどオープン1周年記念レース (平成29年9月29日〜10月5日)

使用されていません

GIIIオールレディースJALカップ (平成29年9月13日〜9月19日)


3117/長田 光子

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着2コース.19
2日目2R予選6着4コース.15
2日目7R予選4着3コース.16
3日目2R予選6着5コース.46
4日目2R予選3着2コース.23
4日目6R予選5着5コース.22
5日目1R一般戦3着1コース.17
6日目1R一般戦6着6コース.25
6日目5R一般戦3着3コース.19

夜王シリーズ第2戦九州スポーツ杯若松メモリアル王決定戦 (平成29年9月3日〜9月8日)


3697/勝野 竜司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選2着3コース.08
2日目5R予選1着4コース.08まくり
2日目12Rメモリアル特選1着2コース.09まくり
3日目6R予選4着1コース.19
3日目12Rメモリアル特選5着5コース.16
4日目2R予選2着6コース.13
4日目10R一般特賞2着5コース.16
5日目5R一般戦1着4コース.12まくり
5日目10R準優勝戦6着3コース.09
6日目7R一般戦4着2コース.16
6日目10Rメモリアル選抜4着5コース.14

SG第63回ボートレースメモリアル (平成29年8月22日〜8月27日)


4364/池永 太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着4コース.07
2日目4R予選1着1コース.16逃げ
3日目5R予選4着3コース.21
3日目10R予選3着6コース.17
4日目4R予選6着2コース.26
5日目4R一般戦3着5コース.11
5日目8R一般戦2着4コース.17
6日目9Rパイナップル抜3着3コース.09

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成29年8月11日〜8月16日)

使用されていません

サッポロビールカップ (平成29年8月1日〜8月7日)


3392/小森 信雄

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着6コース.23
1日目10R特賞4着2コース.19
2日目5R予選4着3コース.21
3日目1R予選1着1コース.19逃げ
3日目6R予選6着4コース.11
4日目5R予選4着5コース.14
5日目4R一般戦2着2コース.16
5日目12R一般戦2着3コース.21
6日目1R一般戦2着4コース.08
6日目6R一般戦2着3コース.18

マンスリーBOATRACEカップ (平成29年7月27日〜7月30日)


4371/西山 貴浩

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着2コース.13
1日目12Rドリーム戦1着1コース.18逃げ
2日目2R予選3着2コース.13電気一式
2日目12R一般特選5着4コース.18
3日目3R一般戦3着5コース.22
3日目9R準優勝戦6着2コース.11
4日目5R一般戦1着1コース.16逃げ
4日目10R選抜戦3着5コース.16

夜王シリーズ第1戦西日本スポーツ杯ナイター王決定戦 (平成29年7月18日〜7月23日)

使用されていません

日本トーター杯MBP北九州MD開設11周年記念競走 (平成29年7月11日〜7月14日)


4911/片岡 大地

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着5コース.17
1日目7R予選6着2コース.29
2日目1R予選6着5コース.22
3日目5R一般戦5着6コース.21
4日目1R一般戦4着2コース.03
4日目6R一般戦4着6コース.23

資さん杯 (平成29年6月29日〜7月3日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第5戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (平成29年6月20日〜6月25日)


4300/加藤 綾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
2日目6R予選3着1コース.16
2日目11R特選3着5コース.06
3日目1R予選3着6コース.09
3日目5R予選3着3コース.12
4日目7R予選5着2コース.25
4日目10R一般特賞6着6コース.25
5日目3R一般戦1着1コース.01逃げ
5日目8R一般戦3着4コース.25
6日目3R一般戦3着5コース.18
6日目7R一般戦3着2コース.32

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設65周年記念競走 (平成29年6月1日〜6月6日)


3946/赤岩 善生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選2着2コース.15
1日目9R予選4着5コース.25
2日目7R予選4着4コース.09ピストンリング×4
3日目5R予選1着2コース.13まくり
3日目10R予選1着1コース.09逃げ
4日目6R予選6着6コース.12
5日目9R準優勝戦4着5コース.06
6日目4R一般戦1着1コース.07逃げ
6日目11R特別選抜A戦5着6コース.09

ポカリスエットカップ (平成29年5月23日〜5月27日)


4303/牧原 崇

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着4コース.11差し
1日目10R特賞5着5コース.24
2日目3R予選4着1コース.25
3日目5R予選5着6コース.31
3日目11R一般特選1着3コース.21抜き
4日目1R一般1着2コース.21差し
5日目4R一般1着2コース.08差し
5日目8R一般1着5コース.26まくり差し

山口シネマカップ (平成29年5月14日〜5月18日)

使用されていません

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成29年5月3日〜5月7日)


4315/山崎 昂介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着1コース.31逃げ
1日目9R予選5着3コース.16
2日目5R予選2着5コース.17
2日目12R特選6着6コース.20
3日目4R予選5着2コース.26
4日目2R一般4着4コース.24
5日目2R一般5着5コース.17
5日目6R一般5着4コース.52

ナッセ杯 (平成29年4月25日〜4月30日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成29年4月19日〜4月22日)


4184/渡邊 雄一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着2コース.22
1日目12Rドリーム戦5着6コース.15
2日目7R予選1着1コース.19逃げ
2日目11R一般特選2着2コース.18
3日目5R一般2着4コース.13
3日目11R準優勝戦1着2コース.22差し
4日目12R優勝戦1着1コース.16逃げ

GIIIビートル杯 (平成29年4月11日〜4月16日)


4703/森永 隆

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選5着5コース.21
2日目2R予選エ着4コース.22
2日目9R予選1着3コース.13まくり
3日目6R予選5着5コース.17
4日目3R予選5着6コース.22
4日目10R一般特賞2着3コース.08
5日目6R一般F着6コース.02
6日目4R一般5着6コース.21

東龍軒カップ (平成29年3月24日〜3月27日)

使用されていません

GIIIビートル杯 (平成29年3月15日〜3月20日)


3360/原田 富士男

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選3着1コース.16
2日目7R予選2着6コース.24
2日目11R特選2着2コース.19
3日目7R予選2着1コース.15
3日目11R特選6着5コース.21
4日目7R予選4着4コース.21
4日目11R一般特選3着3コース.20
5日目6R一般3着6コース.24
5日目12R一般4着2コース.28
6日目4R一般2着3コース.17
6日目8R一般3着1コース.32

山口シネマカップ (平成29年3月7日〜3月10日)


3831/安藤 裕貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.19逃げ
1日目11R特選5着4コース.07
2日目9R予選4着4コース.28
3日目4R一般6着5コース.18
3日目12R一般2着3コース.15
4日目1R一般2着3コース.04
4日目5R一般6着5コース.21

シャボン玉石けん杯 (平成29年2月27日〜3月4日)


3905/天野 友和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.06逃げ
2日目4R予選6着5コース.21
2日目11R特選4着3コース.27
3日目8R予選3着5コース.13
3日目12R特選5着6コース.18
4日目1R予選1着2コース.21差し
5日目4R一般3着2コース.23
5日目11R準優勝戦4着6コース.15
6日目3R一般1着1コース.14抜き
6日目10R選抜戦4着3コース.21

マクール杯争奪夜王シリーズ第5戦男女W優勝戦 (平成29年2月15日〜2月20日)

使用されていません

夜王シリーズ第4戦第3回若松個性派王決定戦 (平成29年2月6日〜2月11日)


3762/豊田 光紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着1コース.26
2日目1R予選2着6コース.16
2日目9R予選3着4コース.22
3日目1R予選6着3コース.20
4日目5R予選5着3コース.15
4日目9R予選3着5コース.21
5日目5R一般4着6コース.22
6日目2R一般5着1コース.34

第34回日本モーターボート選手会会長杯 (平成29年1月26日〜1月30日)


3773/津留 浩一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選1着1コース.17逃げ
1日目7R予選3着3コース.14
2日目4R予選1着2コース.28まくり
2日目11R特選1着4コース.09まくり差し
3日目4R予選3着4コース.14
4日目5R一般4着5コース.06
4日目9R準優勝戦5着2コース.22
5日目3R一般4着3コース.09
5日目10R選抜戦2着4コース.13

マンスリーBOAT RACEカップ争奪夜王シリーズ第3戦第3回地区王決定戦 (平成29年1月16日〜1月23日)


3822/平尾 崇典

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着3コース.18まくり差し
1日目12Rドリーム戦1着2コース.24抜き
2日目6R予選3着4コース.22
2日目12R地区バトル特選1着1コース.18逃げ
3日目6R予選5着5コース.13
3日目11R地区バトル特選2着4コース.16
4日目3R予選3着4コース.23
5日目8R予選2着2コース.18
5日目11R一般特選1着1コース.16逃げ
6日目3R一般2着2コース.33
6日目9R準優勝戦2着2コース.28
7日目12R地区王優勝戦2着4コース.21

第22回北九州市長杯 (平成29年1月6日〜1月12日)

使用されていません

スポーツ報知杯争奪年またぎ特選競走 (平成28年12月28日〜1月2日)


4727/安部 慎一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着3コース.09
2日目2R予選4着3コース.13
2日目9R予選5着2コース.04
3日目1R予選6着6コース.17
3日目5R予選6着5コース.13
4日目3R予選1着1コース.11逃げ
5日目2R一般5着4コース.09
5日目8R一般6着4コース.17
6日目2R一般1着2コース.12差し

第34回日本財団会長杯 (平成28年12月21日〜12月25日)


3955/眞田 英二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選1着3コース.10まくり
2日目3R予選2着5コース.23
2日目8R予選4着4コース.24
3日目7R予選1着1コース.23抜き
3日目10R一般特賞1着2コース.09抜き
4日目5R一般1着1コース.19逃げ
4日目11R準優勝4着3コース.24
5日目6R一般3着6コース.22
5日目11R選抜戦1着2コース.14抜き

匠シリーズ第8戦若松かっぱくん杯 (平成28年12月13日〜12月18日)


3542/清水 紀克

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着4コース.22
1日目10R特賞4着3コース.27
2日目1R予選6着2コース.13
3日目3R予選1着1コース.12逃げ
3日目8R予選2着2コース.09
4日目5R予選5着5コース.21
5日目1R一般3着3コース.16
5日目7R一般3着3コース.15
6日目1R一般5着4コース.24
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。