若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>14号機成績

14号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.14 34.80 38 33 28 31 38 36 204 2 0 1'48"5

ビッグベアーズカップ (平成31年11月12日〜11月18日)


3051/山口 俊英

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着5コース.19
2日目1R予選1着1コース.13抜き
2日目10R予選特賞3着6コース.09
3日目3R予選3着5コース.23
3日目10R予選特賞5着6コース.21
4日目4R予選3着2コース.11
4日目12R一般特選6着4コース.49
5日目4R一般戦4着2コース.23ピストンリング×1
5日目10R準優進出戦5着6コース.15
6日目1R一般戦1着1コース.19逃げ
7日目3R一般戦6着2コース.18
7日目9R一般特選3着6コース.16

サンケイスポーツ杯 (平成31年11月3日〜11月9日)


4625/渡邊 裕貴

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.17
2日目1R予選1着4コース.07まくり
2日目10R予選特賞4着6コース.15
3日目2R予選6着1コース.18
4日目3R予選6着6コース.26ピストンリング×1
4日目9R予選転着2コース.17
5日目1R一般戦6着5コース.21
6日目5R進入固定戦隊4着6コース.15
7日目1R一般戦3着2コース.24
7日目9R一般特選4着4コース.28

第37回日本モーターボート選手会会長杯 (平成31年10月22日〜10月27日)


4034/西原 明生

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着2コース.11
1日目10R予選特賞5着6コース.09
2日目4R予選6着5コース.23
3日目5R進入固定戦隊3着3コース.21
4日目4R予選1着1コース.05抜き
4日目12R一般特選6着2コース.17
5日目8Rエイトビート5着6コース.21
6日目1R一般戦5着1コース.18
6日目9R一般特選6着5コース.21

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設67周年記念競走 (平成31年10月12日〜10月17日)


4260/中越 博紀

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選4着2コース.19
2日目2R予選6着5コース.17
3日目4R予選4着4コース.26
3日目9R予選6着4コース.18
4日目2R予選1着1コース.04逃げ
5日目2R一般戦5着2コース.16
5日目6R一般戦3着6コース.07
6日目4R一般戦3着5コース.22

資さん杯 (平成31年10月1日〜10月6日)

使用されていません

中間市行橋市競艇組合施行50周年記念競走 (平成31年9月18日〜9月24日)


4228/吉田 慎二郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着1コース.19
2日目1R予選3着5コース.24
2日目10R予選特賞1着3コース.12まくり
3日目4R予選1着4コース.09まくり
4日目3R予選5着6コース.09
4日目10R一般特賞2着2コース.10
5日目2R一般戦2着3コース.15
5日目10R準優勝戦4着5コース.19
6日目4R一般戦1着4コース.14差し
6日目11R選抜戦1着3コース.13まくり

九州スポーツ杯 (平成31年9月7日〜9月13日)

使用されていません

創刊70周年記念日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成31年8月16日〜8月21日)


4669/井上 茂

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着6コース.39
2日目2R予選3着1コース.17
2日目9R予選5着4コース.14
3日目3R予選5着3コース.40
3日目7R予選4着5コース.15
4日目2R予選1着3コース.07まくり
5日目2R一般戦5着5コース.11
6日目1R一般戦3着2コース.22
6日目5Rゴレースジャー3着6コース.14

サッポロビールカップ (平成31年8月6日〜8月10日)

使用されていません

若松夜王シリーズ第3戦公営レーシングプレス杯男女W優勝戦 (平成31年7月28日〜8月2日)


4443/津田 裕絵

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着2コース.09
1日目10R予選特賞4着6コース.14
2日目8R予選6着5コース.27
3日目8R予選2着4コース.06
4日目2R予選1着1コース.34逃げ
4日目10R予選特賞3着3コース.08
5日目5R一般戦4着2コース.17
5日目9R準優勝戦4着6コース.21
6日目4R一般戦2着4コース.18
6日目10R選抜戦2着2コース.21

西日本スポーツ杯 (平成31年7月20日〜7月24日)


3514/山一 鉄也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着4コース.26
1日目11R予選特選2着1コース.20
2日目9R予選3着4コース.24
3日目6R予選1着2コース.14差し
3日目12R一般特選5着4コース.11
4日目3R一般戦1着4コース.15抜き
4日目9R準優勝戦1着1コース.15逃げ
5日目12R優勝戦2着2コース.13

第37回日本財団会長杯 (平成31年7月9日〜7月14日)


4752/西尾 亮輔

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着2コース.08
1日目8Rエイトビート6着4コース.31
2日目2R予選5着4コース.19
3日目3R予選5着6コース.27
4日目3R予選2着1コース.09
4日目10R一般特賞2着2コース.11
5日目7R一般戦3着5コース.14
6日目2R一般戦4着3コース.17
6日目7R一般戦3着5コース.15

ナッセ杯 (平成31年6月28日〜7月3日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第4戦マクール杯 (平成31年6月17日〜6月22日)


4885/大山 千広

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5Rゴレースジャー4着2コース.18
1日目12Rドリーム戦1着1コース.12逃げ
2日目4R予選3着5コース.09ピストンリング×1
2日目9R予選3着4コース.14キャリアボディー
3日目3R予選2着3コース.11
3日目11R予選特選1着1コース.09抜き
4日目8Rエイトビート1着1コース.11逃げ
4日目11R一般特選2着4コース.18
5日目6R一般戦3着4コース.09
5日目10R準優勝戦1着2コース.09差し
6日目12R優勝戦5着3コース.09

デイリースポーツ杯 (平成31年6月4日〜6月10日)


4082/濱崎 誠

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着2コース.21
1日目10R予選特賞5着6コース.13
2日目3R予選5着5コース.19
3日目6R予選5着6コース.23
3日目12R予選特選2着3コース.14
4日目6R予選2着1コース.26
4日目11R予選特選6着3コース.27
5日目6R予選5着3コース.12
6日目5Rゴレースジャー5着4コース.16
6日目12R一般戦2着2コース.13
7日目3R一般戦3着4コース.05
7日目7R一般戦3着1コース.18

若松夜王シリーズ第2戦植木通彦フェニックスカップ福岡県内選手権 (平成31年5月25日〜5月30日)


4402/乙藤 智史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着3コース.12
1日目11R予選特選3着6コース.22
2日目5Rゴレースジャー1着4コース.07まくり
2日目9R予選1着1コース.17逃げ
3日目7R予選特賞5着2コース.07
3日目11R予選特選6着5コース.27
4日目6R予選1着1コース.13逃げ
4日目9R予選2着3コース.13
5日目6R一般戦2着3コース.15電気一式
5日目10R準優勝戦6着6コース.16
6日目8Rエイトビート1着3コース.12抜き
6日目11R県内選手権選抜4着5コース.11

日本トーター杯BTS北九州MD開設13周年記念競走 (平成31年5月16日〜5月23日)


3572/安田 政彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8Rエイトビート1着1コース.17逃げ
1日目12Rドリーム戦6着2コース.10
2日目3R予選4着4コース.18
2日目9R予選4着3コース.24
3日目7R予選特賞4着4コース.17電気一式
3日目11R予選特選1着1コース.23逃げ
4日目5Rゴレースジャー2着2コース.23ピストンリング×1
4日目11R一般特選2着5コース.16
5日目8Rエイトビート1着1コース.26逃げ
5日目11R準優勝戦4着2コース.22
6日目6R一般戦2着4コース.28
6日目11R選抜戦3着2コース.12

入江製菓杯 (平成31年5月8日〜5月12日)


3944/山口 裕二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着4コース.11
1日目10R予選特賞1着1コース.15逃げ
2日目7R予選特賞6着2コース.26
2日目10R予選特賞6着6コース.22
3日目9R予選1着2コース.14差し
4日目3R一般戦2着3コース.10
4日目9R準優勝戦6着5コース.18
5日目5Rゴレースジャー2着2コース.15
5日目10R選抜戦3着6コース.15

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成31年4月29日〜5月4日)


3930/岸本 隆

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選5着2コース.14
2日目1R予選5着6コース.29
2日目10R予選特賞6着3コース.12
3日目2R予選3着1コース.20
4日目3R予選6着6コース.09
4日目9R予選5着4コース.02
5日目1R一般戦1着3コース.15まくり
6日目2R一般戦5着2コース.06
6日目7R一般戦5着3コース.14

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成31年4月22日〜4月26日)


4754/松尾 充

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着6コース.13
1日目11R予選特選4着2コース.11
2日目3R予選2着3コース.12
2日目11R予選特選4着6コース.23
3日目6R予選1着1コース.07逃げ
4日目5Rゴレースジャー1着1コース.16逃げ
4日目9R準優勝戦6着6コース.11
5日目4R一般戦1着3コース.29差し
5日目10R選抜戦2着5コース.21

若松夜王シリーズ第1戦マンスリーBOATRACE杯海の安全王決定戦 (平成31年4月13日〜4月17日)


3161/古場 輝義

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着3コース.18まくり差し
1日目9R予選4着4コース.22
2日目4R予選4着2コース.22
2日目11R予選特選3着2コース.26
3日目8R予選1着1コース.12逃げ

日本トーター杯BTS北九州MD開設12周年記念競走 (平成31年3月26日〜3月29日)


3502/渡邉 英児

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選1着1コース.27逃げ
1日目12Rドリーム戦4着2コース.16
2日目3R予選2着5コース.29
2日目11R一般特選2着3コース.24
3日目8R一般戦1着1コース.19逃げ
3日目11R準優勝戦3着3コース.09
4日目5R一般戦2着2コース.17
4日目11R選抜戦1着1コース.13逃げ

ビッグベアーズカップ (平成31年3月16日〜3月21日)

使用されていません

ポカリスエットカップ (平成31年3月7日〜3月11日)


3896/上田 洋平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選5着2コース.11
2日目2R予選5着5コース.19
2日目11R予選特選5着4コース.06
3日目4R予選6着3コース.19
3日目10R一般特賞欠着コース

若松夜王シリーズ第5戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (平成31年2月25日〜3月3日)


3834/細川 明人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着4コース.29
1日目10R予選特賞6着6コース.23電気一式
2日目9R予選6着5コース.18キャリアボディー
3日目2R予選2着2コース.12
3日目8R予選6着1コース.20
4日目3R予選5着5コース.25キャブレタ
4日目7R予選欠着コース

若松夜王シリーズ第4戦第24回北九州市長杯ヤングVSシニア (平成31年1月11日〜1月17日)

使用されていません

ニッカン・コム杯 (平成31年1月5日〜1月8日)


3784/中島 友和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着1コース.13
1日目11R予選特選4着2コース.13
2日目7R予選1着5コース.03まくり差し
2日目10R予選特賞5着6コース.15
3日目8R一般戦4着3コース.11
3日目12R一般戦6着5コース.16
4日目4R一般戦2着4コース.21
4日目9R一般戦1着1コース.25逃げ

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (平成30年12月28日〜1月2日)

使用されていません

第36回日本財団会長杯 (平成30年12月21日〜12月26日)


3713/伊藤 誠二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選3着1コース.18
1日目10R予選特賞5着2コース.14
2日目7R予選5着3コース.12
2日目11R予選特選4着6コース.12
3日目5R予選1着1コース.09逃げ
3日目12R予選特選4着4コース.16
4日目9R予選4着6コース.06
5日目8R一般戦6着4コース.08
6日目3R一般戦6着3コース.23
6日目7R一般戦6着3コース.08

東龍軒カップ (平成30年12月13日〜12月18日)


5048/眞鳥 康太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選6着6コース.37
2日目1R予選6着6コース.26
3日目1R予選5着6コース.19
3日目5R予選6着6コース.21
4日目2R予選5着6コース.21
5日目2R一般戦5着6コース.37
6日目1R一般戦6着6コース.22
6日目7R一般戦6着6コース.13

ギラヴァンツ北九州杯 (平成30年12月5日〜12月10日)


4046/谷村 啓司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着2コース.16
2日目2R予選5着4コース.17
2日目10R予選特賞6着4コース.23
3日目1R予選5着4コース.15
4日目4R予選4着4コース.05ピストンリング×1
4日目9R予選5着3コース.23
5日目1R一般戦6着5コース.32
6日目1R一般戦1着1コース.08逃げピストンリング×1
6日目5R一般戦3着5コース.02

GIIIマスターズリーグ第8戦クレカ若松杯 (平成30年11月26日〜12月1日)

使用されていません

/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。