若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>12号機成績

12号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.35 36.36 37 31 27 32 35 23 187 2 0 1'47"8

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ (平成29年10月8日〜10月13日)


4684/楠原 翔太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着2コース.08
1日目9R予選2着3コース.21
2日目8R予選6着4コース.17
3日目4R予選2着5コース.26
3日目11R特選2着3コース.16
4日目6R予選4着2コース.09
5日目5R一般戦4着6コース.22
5日目12R一般戦4着3コース.26
6日目1R一般戦1着1コース.12逃げ
6日目9R一般戦4着4コース.09

わかわくらんどオープン1周年記念レース (平成29年9月29日〜10月5日)

使用されていません

GIIIオールレディースJALカップ (平成29年9月13日〜9月19日)


4447/深川 麻奈美

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選1着1コース.16逃げ
2日目5R予選5着5コース.26
2日目12R特選2着4コース.09
3日目2R予選1着3コース.33まくり
3日目11R特選6着6コース.17
4日目4R予選1着4コース.06まくり
4日目11R一般特選4着5コース.07
5日目4R一般戦1着4コース.24まくり差し
5日目9R準優勝戦6着3コース.08
6日目3R一般戦3着2コース.14
6日目11R選抜戦6着5コース.19

夜王シリーズ第2戦九州スポーツ杯若松メモリアル王決定戦 (平成29年9月3日〜9月8日)


4672/守屋 大地

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着4コース.23
2日目3R予選6着6コース.09
2日目8R予選5着5コース.06
3日目7R予選4着3コース.16
4日目4R予選2着3コース.18
4日目8R予選5着5コース.13
5日目2R夜王チャレンジ4着6コース.12
6日目3R一般戦3着1コース.26
6日目7R一般戦5着6コース.19

SG第63回ボートレースメモリアル (平成29年8月22日〜8月27日)


3961/谷村 一哉

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着2コース.15
2日目5R予選6着5コース.16
3日目1R予選2着3コース.17
3日目9R予選5着4コース.15
4日目6R予選5着3コース.19
5日目2R一般戦1着1コース.07逃げ
5日目7R一般戦4着5コース.16
6日目6R一般戦3着6コース.13

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成29年8月11日〜8月16日)


4155/長野 壮志郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着4コース.24
1日目11R特選5着6コース.09
2日目8R予選4着1コース.14
3日目3R予選1着3コース.19差し
3日目8R予選3着2コース.14
4日目3R予選4着4コース.05
4日目7R予選5着5コース.18
5日目2R一般戦1着2コース.27差し
5日目12R一般戦1着2コース.18差し
6日目5R一般戦1着1コース.09逃げ
6日目10R特別選抜B戦5着5コース.25

サッポロビールカップ (平成29年8月1日〜8月7日)

使用されていません

マンスリーBOATRACEカップ (平成29年7月27日〜7月30日)


3876/中辻 崇人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選1着1コース.07逃げ
1日目12Rドリーム戦6着3コース.15
2日目3R予選1着2コース.11まくり
2日目7R予選3着4コース.11
3日目7R一般戦3着3コース.12
3日目11R準優勝戦2着2コース.15
4日目12R優勝戦3着5コース.13

夜王シリーズ第1戦西日本スポーツ杯ナイター王決定戦 (平成29年7月18日〜7月23日)

使用されていません

日本トーター杯MBP北九州MD開設11周年記念競走 (平成29年7月11日〜7月14日)


3635/石田 政吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.15抜き
1日目12Rドリーム戦5着2コース.12
2日目6R予選1着6コース.19差し
2日目12R一般特選1着3コース.12まくり
3日目6R一般戦6着4コース.23
3日目10R準優勝戦4着1コース.11
4日目6R一般戦2着4コース.19
4日目11R選抜戦3着2コース.16

資さん杯 (平成29年6月29日〜7月3日)

使用されていません

ヴィーナスシリーズ第5戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (平成29年6月20日〜6月25日)


4208/三浦 永理

Rレース名着順進入ST決まり手整備
2日目3R予選1着4コース.15まくり差し
2日目11R特選2着3コース.13
3日目5R予選1着2コース.08差し
3日目11R特選1着1コース.21逃げ
4日目8R予選1着1コース.08逃げ
4日目11R一般特選2着4コース.14
5日目4R一般戦2着2コース.16
5日目9R準優勝戦1着1コース.22逃げ
6日目12R優勝戦6着3コース.15

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設65周年記念競走 (平成29年6月1日〜6月6日)


3556/田中 信一郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着2コース.24
2日目2R予選6着6コース.09
2日目11R予選1着3コース.15まくり差し
3日目1R予選3着5コース.12
4日目4R予選6着4コース.15ピストンリング×1
4日目9R予選1着1コース.21逃げ
5日目6R一般戦1着1コース.13逃げ
5日目12R一般戦4着4コース.12
6日目9Rパイナップル抜1着1コース.24逃げ

ポカリスエットカップ (平成29年5月23日〜5月27日)


3966/作間 章

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着4コース.11
1日目12Rドリーム戦5着3コース.14
2日目5R予選2着2コース.11
2日目12R特選2着1コース.29
3日目6R予選3着5コース.13
4日目3R一般3着6コース.23
4日目9R準優勝戦6着4コース.09
5日目7R一般1着1コース.22逃げ
5日目10R選抜戦4着5コース.18

山口シネマカップ (平成29年5月14日〜5月18日)


3664/鈴木 賢一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選4着4コース.29
1日目10R特賞4着1コース.21
2日目8R予選2着3コース.09
3日目9R予選3着6コース.16
3日目12R一般特選4着3コース.12
4日目8R一般4着2コース.14
5日目4R一般5着6コース.21
5日目9R一般2着1コース.14

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成29年5月3日〜5月7日)

使用されていません

ナッセ杯 (平成29年4月25日〜4月30日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成29年4月19日〜4月22日)


3813/佐藤 大介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着3コース.26
1日目12Rドリーム戦2着4コース.19
2日目5R予選2着2コース.08
2日目10R特賞1着1コース.13逃げ
3日目4R一般3着6コース.35
3日目9R準優勝戦3着2コース.20
4日目6R一般1着3コース.12まくり
4日目11R選抜戦1着1コース.17逃げ

GIIIビートル杯 (平成29年4月11日〜4月16日)

使用されていません

東龍軒カップ (平成29年3月24日〜3月27日)


3906/飯山 晃三

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選5着4コース.16
2日目4R予選3着2コース.13
2日目10R特賞5着5コース.31
3日目8R一般6着1コース.28
4日目4R一般4着6コース.36
4日目9R一般4着4コース.29

GIIIビートル杯 (平成29年3月15日〜3月20日)


4802/中田 達也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選3着2コース.03
1日目8R予選6着6コース.04
2日目1R予選2着1コース.31
3日目2R予選5着3コース.18
3日目6R予選4着4コース.16
4日目1R予選5着5コース.16
5日目8R一般4着4コース.17
6日目2R一般3着2コース.14
6日目9R一般4着6コース.31

山口シネマカップ (平成29年3月7日〜3月10日)

使用されていません

シャボン玉石けん杯 (平成29年2月27日〜3月4日)


4194/齋藤 篤

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選4着6コース.27
1日目11R特選6着4コース.24
2日目6R予選6着4コース.19
3日目1R予選2着5コース.21
3日目11R特選5着3コース.19
4日目4R予選4着1コース.19
5日目8R一般5着6コース.14
6日目1R一般3着4コース.22
6日目9R一般2着3コース.15

マクール杯争奪夜王シリーズ第5戦男女W優勝戦 (平成29年2月15日〜2月20日)


4781/西舘 果里

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選6着2コース.10
2日目2R予選6着3コース.38
3日目2R予選5着4コース.29
3日目10R特賞5着5コース.21
4日目2R予選4着3コース.36
5日目1R一般4着3コース.16
5日目7R一般6着5コース.43
6日目2R一般4着4コース.12
6日目6R一般5着5コース.16

夜王シリーズ第4戦第3回若松個性派王決定戦 (平成29年2月6日〜2月11日)


4059/入澤 友治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選6着6コース.29
2日目1R予選4着1コース.21
2日目5R予選1着5コース.11抜き
3日目6R予選5着5コース.15
4日目5R予選1着5コース.24まくり差し
4日目12R個性派王特選5着6コース.19
5日目8R一般2着3コース.12
6日目1R一般4着2コース.21
6日目8R一般4着5コース.16

第34回日本モーターボート選手会会長杯 (平成29年1月26日〜1月30日)


3757/畑 和宏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選3着4コース.24
1日目11R特選1着2コース.14差し
2日目7R予選4着6コース.22
3日目4R予選5着3コース.15
3日目9R予選2着1コース.09
4日目8R一般3着2コース.21
4日目11R準優勝戦6着6コース.15
5日目5R一般5着1コース.21
5日目10R選抜戦3着5コース.13

マンスリーBOAT RACEカップ争奪夜王シリーズ第3戦第3回地区王決定戦 (平成29年1月16日〜1月23日)


4434/田中 辰彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着6コース.16
1日目11R地区バトル特選4着3コース.17
2日目8R予選1着1コース.19逃げ
3日目2R予選5着5コース.21
3日目12R地区バトル特選2着2コース.19
4日目8R予選2着1コース.11
5日目3R予選1着5コース.19まくり差し
6日目5R一般1着2コース.23差し
6日目11R準優勝戦転着5コース.19
7日目4R一般4着5コース.22

第22回北九州市長杯 (平成29年1月6日〜1月12日)


3903/白石 健

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.21抜き
1日目12Rドリーム戦2着3コース.14
2日目5R予選3着2コース.23
3日目2R予選欠着コース
3日目12R特選4着5コース.14
4日目5R予選2着2コース.22
4日目11R一般特選5着4コース.09
5日目5R一般2着2コース.13
5日目12R一般1着1コース.19逃げ
6日目4R一般3着6コース.12
7日目5R一般3着4コース.25
7日目9R一般1着1コース.21逃げ

スポーツ報知杯争奪年またぎ特選競走 (平成28年12月28日〜1月2日)

使用されていません

第34回日本財団会長杯 (平成28年12月21日〜12月25日)


4349/犬童 千秋

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選5着3コース.14
1日目6R予選6着4コース.16
2日目5R予選5着6コース.39
3日目4R予選4着1コース.26
3日目8R予選5着2コース.21
4日目6R一般2着5コース.23
5日目4R一般5着3コース.18
5日目9R一般2着2コース.21

匠シリーズ第8戦若松かっぱくん杯 (平成28年12月13日〜12月18日)


3187/篠原 俊夫

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着6コース.24
1日目11R特選3着4コース.14
2日目3R予選1着1コース.09逃げ
3日目1R予選2着3コース.16
3日目8R予選5着5コース.16
4日目4R予選5着4コース.18
4日目8R予選5着2コース.23
5日目1R一般6着4コース.18
6日目2R一般2着2コース.09
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。