若松データ

シリーズデータ

レース結果・払戻一覧

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>11号機成績

11号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.75 45.00 50 49 27 30 31 30 220 7 4 1'47"4

入江製菓杯 (平成29年11月10日〜11月13日)

使用されていません

デイリースポーツ創刊70周年記念競走 (平成29年10月30日〜11月3日)


4635/峰重 力也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選6着5コース.17
2日目2R予選5着5コース.18
2日目6R予選5着3コース.06
3日目6R予選2着3コース.11
4日目1R一般戦2着5コース.19
4日目8R一般戦5着6コース.31
5日目3R一般戦1着1コース.19逃げ
5日目9R一般戦4着2コース.15

ギラヴァンツ北九州杯ナイター開催6場・支部ペア対抗戦inBR若松 (平成29年10月20日〜10月25日)


4838/彦坂 真太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4Rペア対抗予選6着5コース.28
2日目3Rペア対抗予選6着6コース.46
2日目8Rペア対抗予選5着5コース.15
3日目4Rペア対抗予選6着6コース.06
4日目9Rペア対抗予選5着6コース.22
5日目1R一般戦4着4コース.19
5日目8R一般戦6着6コース.24
6日目2R一般戦1着1コース.11逃げ
6日目9R一般戦3着5コース.17

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ (平成29年10月8日〜10月13日)


4566/塩田 北斗

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着4コース.13まくり
1日目12Rドリーム戦3着3コース.25
2日目5R予選2着2コース.14
2日目12R特選1着1コース.21逃げ
3日目3R予選3着4コース.32
3日目7R予選5着4コース.19
4日目9R予選4着2コース.14
4日目12R一般特選2着1コース.23
5日目4R一般戦1着2コース.15差し
5日目10R準優勝戦3着4コース.12
6日目6R一般戦3着4コース.22
6日目11R選抜戦2着1コース.09

わかわくらんどオープン1周年記念レース (平成29年9月29日〜10月5日)


4009/小林 一樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選2着2コース.16
1日目11R特選1着3コース.09まくり
2日目8R予選4着5コース.20
3日目4R予選4着4コース.06
3日目12R特選6着6コース.16
4日目4R予選2着1コース.11
5日目5R予選5着3コース.06
5日目11R一般特選3着5コース.12
6日目3R一般戦1着1コース.08逃げ
6日目11R準優勝戦5着6コース.18
7日目3R一般戦4着3コース.09
7日目10R選抜戦4着4コース.08

GIIIオールレディースJALカップ (平成29年9月13日〜9月19日)


3435/寺田 千恵

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.06逃げ
1日目12Rドリーム戦2着2コース.19
2日目7R予選1着6コース.29まくり差し
2日目12R特選6着5コース.08
3日目8R予選1着3コース.22抜き
3日目12R特選1着1コース.16抜き
4日目4R予選2着5コース.05
4日目10R一般特賞1着1コース.18逃げ
5日目6R一般戦3着4コース.20
5日目10R準優勝戦1着1コース.12逃げ
6日目12R優勝戦1着2コース.10抜き

夜王シリーズ第2戦九州スポーツ杯若松メモリアル王決定戦 (平成29年9月3日〜9月8日)


3427/大賀 広幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選1着1コース.11逃げ
1日目12Rドリーム戦4着3コース.19
2日目3R予選2着3コース.03
3日目5R予選2着2コース.06
3日目12Rメモリアル特選1着1コース.15逃げ
4日目5R予選2着4コース.23
4日目10R一般特賞3着3コース.15
5日目6R一般戦1着3コース.13抜き
5日目11R準優勝戦1着1コース.06逃げ
6日目12Rメモリアル優勝1着1コース.21逃げ

SG第63回ボートレースメモリアル (平成29年8月22日〜8月27日)


3388/今垣 光太郎

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選5着5コース.22
2日目3R予選4着4コース.26
2日目10R予選2着2コース.09
3日目8R予選6着1コース.31
4日目11R予選6着6コース.19
5日目5R一般戦2着1コース.14
5日目12R一般戦2着5コース.07
6日目6R一般戦4着3コース.10

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (平成29年8月11日〜8月16日)


4694/高田 綾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選2着2コース.21
1日目10R特賞6着5コース.26
2日目8R予選6着6コース.23ピストンリング×1
3日目9R予選4着4コース.33
4日目4R予選1着1コース.31逃げ
4日目12R一般特選5着3コース.29
5日目3R一般戦6着2コース.31
5日目11R準優勝戦6着6コース.18
6日目4R一般戦6着3コース.18
6日目10R特別選抜B戦4着4コース.22

サッポロビールカップ (平成29年8月1日〜8月7日)

使用されていません

マンスリーBOATRACEカップ (平成29年7月27日〜7月30日)

使用されていません

夜王シリーズ第1戦西日本スポーツ杯ナイター王決定戦 (平成29年7月18日〜7月23日)


4755/山田 貴愛

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選2着5コース.13
1日目8R予選5着5コース.15
2日目3R予選2着3コース.11
3日目5R予選6着5コース.17
3日目9R予選5着5コース.07
4日目2R予選6着6コース.28
5日目7R一般戦6着3コース.13
6日目4R一般戦6着3コース.14
6日目8R一般戦5着6コース.11

日本トーター杯MBP北九州MD開設11周年記念競走 (平成29年7月11日〜7月14日)

使用されていません

資さん杯 (平成29年6月29日〜7月3日)


4002/古結 宏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着3コース.19まくり差し
1日目11R特選1着1コース.22逃げ
2日目5R予選2着2コース.24
3日目3R予選3着5コース.19
3日目12R一般特選2着3コース.27
4日目3R一般戦6着4コース.24
4日目9R準優勝戦1着1コース.15逃げ
5日目12R優勝戦2着3コース.18

ヴィーナスシリーズ第5戦マクール杯ナイトプリンセスカップ (平成29年6月20日〜6月25日)

使用されていません

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設65周年記念競走 (平成29年6月1日〜6月6日)


3743/林 美憲

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着1コース.16逃げ
2日目7R予選6着5コース.08
2日目11R予選2着2コース.17
3日目9R予選3着3コース.14
4日目9R予選2着4コース.19
5日目9R準優勝戦6着4コース.09
6日目4R一般戦2着3コース.13
6日目10R特別選抜B戦2着4コース.16

ポカリスエットカップ (平成29年5月23日〜5月27日)

使用されていません

山口シネマカップ (平成29年5月14日〜5月18日)


4159/向後 龍一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選4着6コース.27
2日目5R予選1着1コース.14逃げ
2日目12R特選3着2コース.12
3日目6R予選5着5コース.09
3日目11R一般特選5着5コース.07
4日目7R一般2着3コース.23
5日目3R一般1着4コース.18まくり
5日目7R一般3着3コース.15

スポーツニッポン杯GW特選競走 (平成29年5月3日〜5月7日)


3702/貞兼 淳二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R予選6着6コース.14
2日目1R予選1着1コース.22逃げクランクシャフト
2日目7R予選4着4コース.06
3日目5R予選2着3コース.10
3日目10R一般特賞5着5コース.16
4日目4R一般4着2コース.25
4日目12R一般4着5コース.12
5日目1R一般1着3コース.08差し

ナッセ杯 (平成29年4月25日〜4月30日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (平成29年4月19日〜4月22日)


4725/佐竹 太一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着5コース.16
2日目3R予選5着2コース.29
2日目7R予選4着3コース.12
3日目1R一般2着5コース.11
3日目6R一般6着4コース.15
4日目4R一般5着2コース.17

GIIIビートル杯 (平成29年4月11日〜4月16日)


3151/落合 敬一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着4コース.25
1日目7R予選5着1コース.28
2日目7R予選転着6コース.24
3日目6R予選6着6コース.18ピストン×2
クランクシャフト
3日目10R特賞6着2コース.12
4日目4R予選3着3コース.27
5日目2R一般5着5コース.26ピストンリング×3
5日目8R一般1着2コース.14差し
6日目9R一般2着1コース.15

東龍軒カップ (平成29年3月24日〜3月27日)

使用されていません

GIIIビートル杯 (平成29年3月15日〜3月20日)


4113/木村 浩士

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着6コース.15
2日目6R予選1着1コース.15逃げ
2日目10R特賞4着2コース.22
3日目8R予選6着3コース.11
3日目12R特選4着5コース.24
4日目2R予選5着4コース.15
4日目12R一般特選6着6コース.03
5日目8R一般3着2コース.14
6日目3R一般5着5コース.22
6日目9R一般2着1コース.33

山口シネマカップ (平成29年3月7日〜3月10日)


3742/宮地 秀祈

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選2着1コース.08
2日目4R予選2着5コース.37
2日目10R特賞2着2コース.19
3日目5R一般2着4コース.38
3日目10R準優勝戦4着3コース.11
4日目4R一般3着5コース.15
4日目11R選抜戦4着3コース.18

シャボン玉石けん杯 (平成29年2月27日〜3月4日)


3782/伊藤 宏

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着6コース.14差し
2日目3R予選1着2コース.08まくり
2日目10R特賞1着1コース.23逃げ
3日目8R予選4着3コース.15
3日目11R特選2着4コース.14
4日目6R予選4着5コース.21
4日目10R一般特賞1着2コース.18差し
5日目3R一般3着5コース.28
5日目9R準優勝戦2着2コース.18
6日目12R優勝戦6着4コース.16

マクール杯争奪夜王シリーズ第5戦男女W優勝戦 (平成29年2月15日〜2月20日)

使用されていません

夜王シリーズ第4戦第3回若松個性派王決定戦 (平成29年2月6日〜2月11日)


3360/原田 富士男

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選3着1コース.19
1日目12Rドリーム戦3着4コース.22
2日目2R予選5着6コース.09
3日目6R予選2着2コース.16
3日目11R特選3着3コース.13
4日目3R予選4着5コース.19
4日目9R予選1着1コース.28逃げ
5日目4R一般1着5コース.19抜き
5日目9R準優勝戦1着4コース.18抜き
6日目12R個性派王優勝戦1着1コース.16抜き

第34回日本モーターボート選手会会長杯 (平成29年1月26日〜1月30日)


4803/飯田 庄吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目8R予選2着4コース.07
2日目2R予選3着4コース.27
2日目10R特賞4着2コース.09
3日目5R予選5着5コース.15
4日目1R一般転着1コース.21
4日目7R一般6着6コース.27ピストン×2
5日目1R一般2着3コース.05

マンスリーBOAT RACEカップ争奪夜王シリーズ第3戦第3回地区王決定戦 (平成29年1月16日〜1月23日)


4181/花本 夏樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目1R地区バトル2着1コース.17
1日目10R地区バトル特賞5着3コース.16
2日目5R予選5着6コース.31
3日目1R地区バトル2着2コース.27
3日目6R予選4着2コース.13
4日目6R予選1着2コース.19差し
5日目5R予選5着5コース.23
5日目9R一般4着4コース.23
6日目2R夜王チャレンジ3着3コース.14
7日目9R夜王選抜戦5着3コース.24

第22回北九州市長杯 (平成29年1月6日〜1月12日)

使用されていません

スポーツ報知杯争奪年またぎ特選競走 (平成28年12月28日〜1月2日)


4477/篠崎 仁志

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R予選2着2コース.18
1日目12Rドリーム戦1着1コース.11逃げ
2日目4R予選2着5コース.18
2日目12R特選3着5コース.12
3日目6R予選1着3コース.13まくり差し
3日目12R特選1着1コース.19逃げ
4日目6R予選転着4コース.11
4日目11R一般特選4着5コース.17
5日目8R一般1着1コース.18逃げ
5日目11R準優勝2着3コース.18
6日目12R優勝3着5コース.13

第34回日本財団会長杯 (平成28年12月21日〜12月25日)


4357/田中 和也

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選2着2コース.12
1日目10R特賞1着1コース.17逃げ
2日目7R予選2着6コース.31
3日目5R予選1着4コース.06まくり
3日目12R一般特選2着3コース.11
4日目7R一般2着4コース.29
4日目11R準優勝1着1コース.15逃げ
5日目12R優勝1着1コース.14逃げ

匠シリーズ第8戦若松かっぱくん杯 (平成28年12月13日〜12月18日)


3687/花田 和明

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選5着6コース.31
2日目6R予選5着5コース.14
2日目11R特選3着3コース.15
3日目7R予選1着1コース.14逃げ
3日目11R特選3着2コース.15
4日目4R予選2着3コース.15
4日目11R一般特選4着6コース.14
5日目5R一般1着1コース.14逃げ
5日目10R準優勝5着6コース.13
6日目6R一般1着1コース.13逃げ
6日目10R選抜戦3着4コース.12
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。