若松データ

TOP

ボートレース若松公式サイト
ボートレース若松簿ロードバンド中継
※本サイトの情報につきましては、必ず主催者発表のものとご照合ください。

>TOP>モーター情報>1号機成績

1号機成績

勝率2連率1着2着3着4着5着6着出走数優出回数優勝数最高タイム
5.72 38.57 48 38 47 31 31 23 223 5 0 1'47"4

中間市行橋市競艇組合施行52周年記念競走 (令和3年10月14日〜10月20日)


4416/三宅 健太

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選1着2コース.04差し
1日目11R予選特選5着5コース.18
2日目4R予選1着1コース.13逃げ
3日目3R予選2着4コース.39
3日目10R予選特賞5着6コース.11
4日目4R予選1着3コース.09抜き
4日目11R一般特選2着2コース.14
5日目5R進入固定戦隊5着5コース.14
5日目10R準優進出戦3着2コース.09
6日目3R一般戦5着4コース.17
6日目9R準優勝戦5着3コース.13
7日目3R一般戦3着3コース.06
7日目11R選抜戦6着4コース.09

GIIIシャボン玉石けん杯in SDGsマンス (令和3年10月1日〜10月6日)


4323/山田 佑樹

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着3コース.13
1日目10R予選特賞5着6コース.20
2日目5R進入固定戦隊6着4コース.34
2日目12R予選特選5着2コース.14
3日目3R予選5着5コース.13
3日目7R予選2着1コース.11
4日目9R予選3着2コース.12
5日目2R一般戦4着6コース.17
6日目5R進入固定戦隊4着4コース.19
6日目9R一般戦4着2コース.11

GIIIオールレディースJALカップ (令和3年9月19日〜9月24日)


4450/平高 奈菜

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選3着2コース.18
1日目12Rドリーム戦1着1コース.13逃げ
2日目7R予選1着3コース.23抜き
2日目11R予選特選3着4コース.14
3日目7R予選2着4コース.19ピストンリング×1
3日目11R予選特選1着1コース.15逃げ
4日目6R予選3着2コース.29
4日目12R一般特選1着5コース.15まくり差し
5日目5R進入固定戦隊2着2コース.13
5日目9R準優勝戦1着1コース.11逃げ
6日目12R優勝戦5着2コース.10

西日本スポーツ杯 (令和3年9月8日〜9月14日)


4652/酒見 峻介

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊6着6コース.14
2日目2R予選1着1コース.26逃げ
2日目6R予選6着6コース.18
3日目2R予選2着3コース.11
4日目3R予選5着4コース.19
4日目7R予選特賞2着5コース.08
5日目9R準優進出戦5着6コース.06
6日目3R一般戦4着2コース.16
6日目8Rエイトビート5着5コース.07
7日目1R一般戦3着5コース.16
7日目8Rエイトビート2着2コース.23

唐十杯 (令和3年8月30日〜9月5日)


4462/夏山 亮平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊4着5コース.16
2日目2R予選1着1コース.12逃げ
2日目11R予選特選6着6コース.15
3日目6R予選5着2コース.24
4日目1R予選F着5コース.03
4日目10R一般特賞3着5コース.04
5日目4R一般戦6着6コース.23
6日目5R進入固定戦隊3着5コース.19
7日目8Rエイトビート4着6コース.18

デイリースポーツ杯 (令和3年8月18日〜8月23日)

使用されていません

日刊スポーツ杯お盆特選競走 (令和3年8月8日〜8月13日)


3714/梶原 正

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選4着5コース.09
2日目1R予選3着3コース.32
2日目6R予選6着5コース.12
3日目2R予選4着2コース.18
3日目8Rエイトビート5着6コース.18
4日目4R一般戦2着2コース.24
5日目1R一般戦3着3コース.07

GIIIマスターズリーグ第4戦マンスリーBOATRACE杯 (令和3年7月31日〜8月5日)


3747/國崎 良春

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選6着6コース.09
1日目8Rエイトビート3着4コース.11
2日目4R予選6着1コース.08
3日目3R予選3着3コース.19
4日目1R予選5着5コース.23
4日目11R一般特選3着3コース.09
5日目4R一般戦5着5コース.23
6日目2R一般戦1着3コース.13まくり
6日目9R一般戦4着5コース.13

若松夜王シリーズ第1戦ポカリスエットカップ 海属王決定戦 (令和3年7月23日〜7月27日)

使用されていません

第39回日本財団会長杯 (令和3年7月12日〜7月17日)


4543/重木 輝彦

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選2着3コース.29
1日目10R予選特賞1着4コース.21差し
2日目9R予選1着1コース.13逃げ
3日目5R進入固定戦隊3着2コース.16
3日目12R予選特選4着6コース.27
4日目8Rエイトビート3着2コース.10
4日目11R一般特選1着1コース.18逃げ
5日目6R一般戦3着5コース.27
5日目10R準優勝戦1着3コース.15抜き
6日目12R優勝戦5着3コース.18

サッポロビールカップ (令和3年7月5日〜7月9日)


4514/上條 嘉嗣

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着1コース.31逃げ
1日目11R予選特選4着4コース.37
2日目6R予選4着6コース.15
3日目5R進入固定戦隊2着4コース.19
3日目11R一般特選2着3コース.09
4日目4R一般戦1着2コース.16差し
4日目9R準優勝戦5着5コース.06
5日目5R進入固定戦隊2着2コース.06
5日目11R選抜戦2着3コース.21

ルーキーシリーズ第9戦植木通彦フェニックスカップ第21回スカパー!・JLC杯 オール進入固定 (令和3年6月23日〜6月28日)

使用されていません

サンケイスポーツ杯 (令和3年6月11日〜6月16日)


3508/久富 政弘

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目7R予選特賞3着2コース.13
2日目2R予選2着3コース.05
2日目8Rエイトビート2着4コース.04
3日目1R予選3着4コース.21
3日目11R予選特選3着6コース.17
4日目3R予選1着1コース.19逃げ
4日目7R予選特賞6着5コース.27
5日目6R一般戦3着3コース.11
5日目11R準優勝戦F着4コース.01
6日目1R一般戦5着6コース.29
6日目6R一般戦2着5コース.17

SG第48回ボートレースオールスター (令和3年5月25日〜5月31日)


3623/深川 真二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.13逃げ
2日目1R予選2着2コース.13
2日目10R予選2着3コース.06
3日目5R予選6着2コース.13
4日目6R予選5着3コース.12
5日目11R準優勝戦6着6コース.08
6日目4R一般戦1着1コース.09逃げ
6日目10R特別選抜B戦3着2コース.05

創刊55周年九州スポーツ杯 (令和3年5月15日〜5月20日)


3613/角谷 健吾

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選4着6コース.07
1日目12Rドリーム戦3着3コース.13
2日目8Rエイトビート2着1コース.17
2日目11R予選特選3着4コース.24
3日目7R予選特賞2着2コース.13
4日目5R進入固定戦隊2着1コース.17
4日目11R一般特選5着4コース.20
5日目3R一般戦2着4コース.15
5日目11R準優勝戦2着3コース.15
6日目12R優勝戦2着5コース.26

山口シネマカップ (令和3年5月6日〜5月11日)


4097/貫地谷 直人

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選6着1コース.41
2日目2R予選5着5コース.27
2日目8Rエイトビート4着5コース.22
3日目6R予選3着5コース.19
4日目4R予選F着2コース.04
4日目9R予選6着6コース.27
5日目7R一般戦6着6コース.25
6日目3R一般戦6着5コース.18
6日目8Rエイトビート5着6コース.15

スポーツニッポン杯GW特選競走 (令和3年4月28日〜5月4日)


4866/橋本 英一

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選3着2コース.22
1日目6R予選5着5コース.09
2日目3R予選5着5コース.18
3日目1R予選6着3コース.14
4日目8Rエイトビート6着6コース.22
5日目1R一般戦1着1コース.08逃げ
6日目3R一般戦3着6コース.18
6日目9R一般戦4着2コース.23

日本トーター杯BTS北九州MD開設15周年記念競走 (令和3年4月16日〜4月21日)

使用されていません

西部ボートレース記者クラブ杯 (令和3年4月9日〜4月13日)


4463/三苫 晃幸

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目4R予選3着3コース.12
2日目1R予選3着6コース.19
2日目11R予選特選4着4コース.15
3日目3R予選3着1コース.25
3日目8Rエイトビート2着5コース.12
4日目4R一般戦1着2コース.21差し
4日目10R準優勝戦4着6コース.12
5日目5R進入固定戦隊1着5コース.11まくり
5日目11R選抜戦3着3コース.29

かっぱくん杯 (令和3年3月29日〜4月2日)

使用されていません

クレカ若松オープン3周年記念競走 (令和3年3月23日〜3月27日)


4734/安河内 将

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選転着5コース.18
1日目10R予選特賞1着1コース.26逃げ
2日目5R進入固定戦隊1着4コース.09差し
3日目8Rエイトビート2着3コース.19
3日目11R一般特選3着6コース.36
4日目4R一般戦3着2コース.28
4日目9R準優勝戦4着3コース.16
5日目8Rエイトビート1着1コース.14逃げ
5日目11R選抜戦1着3コース.22抜き

読売新聞社杯GI全日本覇者決定戦開設68周年記念競走 (令和3年3月13日〜3月18日)


4371/西山 貴浩

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目2R予選5着3コース.08
1日目8R予選3着5コース.09ピストン×2
ピストンリング×4
シリンダ
2日目12Rドリーム戦3着1コース.15キャブレタ
キャリアボディー
3日目2R予選1着3コース.18まくり
3日目8R予選1着1コース.09逃げ
4日目3R予選3着5コース.07
5日目11R準優勝戦3着2コース.09
6日目6R一般戦1着1コース.09逃げ
6日目11R特別選抜A戦2着2コース.12

日本トーター杯BTS北九州MD開設14周年記念競走 (令和3年3月1日〜3月7日)

使用されていません

東龍軒カップ (令和3年2月18日〜2月22日)


4013/中島 孝平

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着5コース.25
1日目12Rドリーム戦4着2コース.16
2日目7R予選特賞2着4コース.15
2日目12R予選特選1着1コース.10逃げ
3日目8Rエイトビート1着1コース.17逃げ
3日目12R一般特選2着4コース.12
4日目3R一般戦2着5コース.18
4日目10R準優勝戦3着2コース.23
5日目7R一般戦2着2コース.23
5日目11R選抜戦1着1コース.19逃げ

ニッカン・コム杯 (令和3年2月11日〜2月14日)


4593/小坂 宗司

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9Rひふみん選抜1着1コース.06逃げキャブレタ
ピストンリング×2
1日目12RひふみんDR6着5コース.10
2日目6R予選1着5コース.08まくり差し
2日目11R予選特選4着3コース.11
3日目9R一般戦1着1コース.09逃げ
3日目12R準優勝戦4着2コース.05
4日目6R一般戦5着4コース.04
4日目10R選抜戦5着3コース.10

第26回北九州市長杯 (令和3年2月1日〜2月4日)


4500/山田 康二

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目9R予選1着1コース.09逃げ
1日目12Rドリーム戦3着4コース.19
2日目5R進入固定戦隊4着4コース.16
2日目12R一般特選5着6コース.13
3日目6R一般戦2着4コース.15
3日目10R準優勝戦5着2コース.31
4日目8Rエイトビート1着1コース.16逃げ
4日目11R選抜戦落着2コース.14

若松夜王シリーズ第3戦BOATBoyカップ個性派王決定戦 (令和3年1月24日〜1月29日)

使用されていません

ルーキーシリーズ第1戦第20回スカパー!・JLC杯半分進入固定 (令和3年1月10日〜1月15日)


4960/黒野 元基

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目5R進入固定戦隊1着1コース.13逃げ
1日目12Rドリーム戦6着4コース.16
2日目3R予選4着3コース.13
2日目9R予選1着4コース.17まくり
3日目9R予選4着2コース.16
3日目12R予選特選1着1コース.21逃げ
4日目7R予選特賞4着4コース.23
4日目11R一般特選3着1コース.24
5日目4R一般戦3着3コース.19
5日目10R準優勝戦2着2コース.09
6日目12R優勝戦5着4コース.06

スポーツ報知杯年またぎ特選競走 (令和2年12月28日〜1月2日)


3523/寳田 亮治

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選3着6コース.20
1日目11R予選特選4着2コース.11
2日目3R予選2着1コース.14
2日目11R予選特選5着3コース.21
3日目4R予選3着5コース.01
4日目1R一般戦3着4コース.12
5日目5R進入固定戦隊4着3コース.13
5日目9R一般戦6着2コース.12

Red Rockオープン2周年記念競走 (令和2年12月21日〜12月24日)


4180/上野 秀和

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選5着3コース.17
2日目1R予選4着5コース.18
2日目10R予選特賞4着2コース.18
3日目3R一般戦2着1コース.22
4日目3R一般戦6着4コース.22
4日目8Rエイトビート6着6コース.19

ギラヴァンツ北九州杯 (令和2年12月12日〜12月16日)

使用されていません

PGI第2回ボートレースバトルチャンピオントーナメント (令和2年12月3日〜12月6日)


4848/仲谷 颯仁

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3Rシリーズ予選1着4コース.13まくり差し
1日目11R1回戦5着5コース.14
2日目2Rシリーズ予選5着5コース.09
3日目2R一般戦6着6コース.09
3日目6Rシリーズ進出戦1着4コース.11差し
4日目1R一般戦3着1コース.09
4日目10Rシリーズ選抜A1着4コース.11まくり差し

九州スポーツ杯 (令和2年11月21日〜11月25日)

使用されていません

ビッグベアーズカップ (令和2年11月14日〜11月18日)


4427/秦 英悟

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目6R予選1着3コース.11まくり
1日目12Rドリーム戦3着2コース.20
2日目4R予選3着5コース.15
2日目11R予選特選1着1コース.11逃げ
3日目9R予選1着4コース.16差し
3日目12R一般特選1着1コース.11逃げ
4日目6R一般戦4着4コース.19
4日目10R準優勝戦1着1コース.11逃げ
5日目12R優勝戦2着2コース.08

第38回日本モーターボート選手会会長杯 (令和2年11月8日〜11月11日)

使用されていません

資さん杯 (令和2年11月2日〜11月5日)


4381/田路 朋史

Rレース名着順進入ST決まり手整備
1日目3R予選1着4コース.15まくり
1日目11R予選特選2着4コース.11
2日目8Rエイトビート2着3コース.15
3日目6R一般戦1着1コース.08逃げ
3日目10R準優勝戦4着2コース.24
4日目7R一般戦5着5コース.08
4日目11R選抜戦3着2コース.23
/pages

ボートレース若松レース情報携帯サイト!!

ボートレース若松レース情報携帯版

ボートレース若松レース情報携帯サイトでは、PC版で提供する情報に加え、3G携帯向けにレース映像リプレイを配信しております。
是非、携帯電話で「ボートレース若松レース情報」へアクセスしてみてください。

ボートレース若松レース情報携帯サイトへは、右のQRコードからアクセスしていただくか、http://www.wmb-info.com/へアクセスしてください

※ボートレース若松レース情報の閲覧は無料です。ただし、通信料等はお客様のご負担となります。また、レースリプレイの視聴はパケット定額などのサービスをご利用ください。